Перейти к содержимому

Фото

Наши истории успеха...

история успеха

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 Alexey Salo

Alexey Salo

Официальный представитель

• Руководитель
  • 1 142 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:12

Выплатили кредит за автомобиль? Расплатились со всеми долгами? Нашли работу своей мечты? Открыли свой бизнес? Расскажите об этом другим! Пусть Ваша история станет хорошим стимулом и мотивацией для других людей.

Если у Вас не одна история, а много - описывайте в одном сообщении только одну историю, другую пишите - в следующем (чтобы визуально разделить их). 

#2 Svetlana

Svetlana

Знаток

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 157 сообщений
  • Веду учет:c 2010 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 18:23

Черт, сегодня я сплошной пессимист...

От кредитов и долгов до миллионеров...

Вот с печалью подумала, что смогу в этой теме рассказать историю лет так через 5, если повезет...

Потому что есть только первая половина "от кредитов и долгов"... до.... пока в дороге...

Чтение делает человека знающим, беда - находчивым, а привычка записывать - точным.

Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.

Жизнь, как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты идешь на подъем...

#3 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 18:30

Ну, может был у Вас раньше какой-то кредит, и Вам было тяжело его выплачивать, но Вы это сделали. Было бы интересно послушать историю, как взяли, почему взяли, как расплатились, что чувствовали после этого... Необязательно рассказывать историю о том, как был на дне и сейчас на вершине мира... :) Достаточно и маленькой истории успеха, чтобы как-то подбодрить других.  :good:

#4 Inna

Inna

Знаток

• Модераторы
  • 254 сообщений
  • Веду учет:c 2011 г.
  • Программа:Family

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:17

Ну, может был у Вас раньше какой-то кредит, и Вам было тяжело его выплачивать, но Вы это сделали. Было бы интересно послушать историю, как взяли, почему взяли, как расплатились, что чувствовали после этого... Необязательно рассказывать историю о том, как был на дне и сейчас на вершине мира... :good:

нуу..) я вот тоже посмотрела на названия темы, зашла  пару раз и как бы сказать нечего! :)) Но если говорить уже о первой части  вопроса, то да) могу рассказать как избавилась о кредита, вернее от долга перед банком, а было дело так:

Еще когда-то давно, у меня была обычная кредитная карта, и в один прекрасный момент я ее потеряла, позвонила в банк, ее сразу же закрыли. Но я знала, что там был какой-то небольшой долг. В общем на кассе мне сказали заплатить каких-то там 150 грн и все ок.  Я так и сделала и жила себе спокойно последующих 3-4 года пока снова не решила открыть себе кредитную карту. И тут меня "обрадовали") о наличии долга в районе 4 000 грн)  "мелочь, а приятно":) А все потому, что тогда на кассе мне сказали не верную сумму, там надо было заплатить на каких-то там может 50 грн больше. Итог: вместо 50- пришлось платить около 5 000. Это со штрафами и т.д)

Вот такая вот история!) ужасно платить непонятно за что!) но все таки какая радость осознавать, что этот груз спал с плеч) 

И, кстати, этот случай научил меня очень осторожно подходить к таким вещам. Всегда нужно все  проверять до мелочей , если имеете дело с банками. 

• SergGo это нравится

#5 IRIP

IRIP

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 400 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:03

У нас была похожая ситуация в дельта банке - из 20 грн. выросло 2000 за два года

Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!

#6 igor_podushkin

igor_podushkin

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 21 сообщений
  • Веду учет:c 2012 г.

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:31

К сожалению очень многие попадали в такую ситуацию. И я не исключение, были свое время карты американ экспресс. Недоплаченные 4 рубля через 4 месяца превратились в 6500. Но наверное и нужны такие форумы и всевозможная литература, что бы избежать экспериментов над собой, и знать где стелить солому. Хотя сущность человека такова, что со мной такого быть не может, это все у других так плохо. А когда вляпаешься и думаешь, а ведь предупреждали. 

В пред кризисном 2008 купили с женой машину в кредит. И плюс ко всему кредит взяли в долларах. Была нормальная работа, был хороший курс доллара, процентная ставка хорошая. Ничего не предвещало беды. И вот пришел кризис. У жены фирма развалилась и меня через месяц сокращают. И тут начинают всплывать все наши бездумные действия в тратах. Доллар подскочил платеж с 16 т.р. подскочил до 25 т.р. Соответственно и стоимость машины в рублевом эквиваленте увеличилась на треть почти. Как говориться вот и опа пришла.

В данной ситуации и началось первое знакомство с планированием, экономией и прочими радостями. И в довесок ко всему выскакивает этот долг с картой. В те времена ужались дальше некуда. 

Хотя эта машина и помогла выжить и не отчаяться. Появлялись постоянные подработки на машине, с помощью которых оплачивался кредит за машину чем удалось избежать проблем с банком. 

Все планирование тогда делали в специально заведенной тетрадке, рисовали квадратики и планировали стабильный доход от новой работы, куда за что нам надо отдать, куда сможем потратить остаток. В течении 7 месяцев выходили из этой ситуации. Но зато в дальнейшем, когда все стабилизировалось смогли выплатить кредит на два года раньше. Понимая что ни кто не застрахован, и лучше не иметь неудобных кредитов.

Максимум что позволяю сейчас, это кредитная карта с беспроцентным периодом. 

• Alexey Salo и Dymitr пользователям это нравится

#7 Константин Р.

Константин Р.

Местный житель

• Модераторы
  • 59 сообщений
  • Веду учет:c 2009 г.

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:45

У меня была история про то как я трудную ситуацию на работе из-за загрузки обернул в хороший финансовый доход.

А дело было так.

Я как 5 лет уехал из г. Томск, где учился и не могу туда съездить в гости к старым друзьям.

И вот я запланировал отпуск на неделю, купил заранее билеты туда и обратно!

Но в конторе я вел проект госконтракта и в следствии того что руководство протянуло резину, мы начали гореть по срокам. 

А я за него головой отвечал.... и вот у меня стала делема: отдых на неделю и потом "в мыле до упаду" работать 2 недели

или отказаться от отпуска и все заранее сделать и сберечь нервы.

Еще супруга была беременна и оставлять тоже не совсем её было.

Кстати это была моя 4-я попытка съездить в Томск, за эти 5 лет!!! :umbrage:

Ну я сел подумал и в четверг пришел к начальнику, напомнил, что с понедельника я в отпуске. Мне сразу сказали, что оставшиеся 2 дня работаем с "утра и до конца"!

Я сказал начальнику, что могу сдать билеты и не пойти в отпуск "ради нашего дела". А ГК на несколько десятков млн. руб. хорошее дело  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

В итоге я не пошел в отпуск и сдал билеты и не слетал в Томск.

Но это дало мне то, что потом при просьбе начальника поднять мне ЗП я получил больше чем просил и еще хороший бонус в конце года после сдачи этапа ГК.

Вот так, вроде плохая ситуация с отпуском обернулась хорошими финансовыми надбавками и уважением руководства! :good:

P.S.

Как показывает опыт не всегда есть люди на которых можно положиться.

• Alexey Salo, Dymitr и alvekon пользователям это нравится

Чтобы научиться зарабатывать деньги,
их надо сперва научиться считать!

#8 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 14:04

Спасибо всем, очень интересные истории! Давайте еще!  :popcorn:

#9 IRIP

IRIP

Почетный оратор

• Пользователи
  • 400 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:50

Когда купили машину, в далеком 2007 начал таксовать летом... курортный городишко...

ТАк вот, сейчас, когда таврию поменяли, все равно, постоянные (уже по 5 лет со мной) клиенты, еще звонят. Не отказывать же! Кстати, рекомендуют друзьям. Я всегда вожу очень не дорого...

К чему я это... У меня в новой машине, над рулем есть ящик для бумаг, так вот, все это лето, я скидывал туда мелочь из карманов. А всю осень , от туда тянул! Подсчитал, получилось за лето накидал туда около 700 грн. мелочи!

Мелочь - это универсальное средство накопления. Вспомните алюминиевые 2 копейки, когда кто-то из нашего правительства их "ввел"... ) Очень забавная деньга была... и как-бы не видимая, и как-бы очень очень много денег кое кто на ней заработал )

#10 Svetlana

Svetlana

Знаток

• Пользователи
  • 157 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 17:29

Я вспомнила историю десятилетней давности. Без предыстрории, как мне кажется, сложно будет понять, почему же для меня это успех.

Я только закончила педколледж, устроилась на работу, поступила на заочку.

Зарплата копеечная, но твердо решила сама платить за учебу, я итак жила с родителями со всеми вытекающими тратами на меня...

Была у мамы старая машина стиральная, до сих пор помню название "Сибирь". И вот эта машина ломается.... а денег нет... купил папа маме стиралку-малютку, она только стирала, полоскали с мамой сами и отжимали потом сами (к слову сказать для меня теперь и пододеяльник и простынь отжать приличненько совсем не трудно :biggrin: ). Стирали по субботам, начинали в 10 утра и к 16 заканчивали... падали обе...

Прошло время, я перешла на другую работу и стала получать чуть больше, потом мне вдруг подфортило и мне директор предложил вести класс с ним пополам, зарплата тоже пропорционально увеличилась.

А стирка продолжала отравлять нам с мамой субботы. Проблема была еще и в том, что на порошки всякие и другую бытовую химию у нас была аллергия, поэтому субботы обе ждали без радости.

И вот в один прекрасный день на работе речь зашла о субботнем отдыхе, а я говорю: а мы стирать с мамой будем...

На что сотрудница и говорит: а что там стирать? кинула в машинку и забыла...

Огромное спасибо этой сотруднице!!!

Я стала об этом думать и решила взять машину-автомат в кредит. Да, в кредит, как бы его здесь не ругали :biggrin: ).

Маме на день рождение приехала машина!!! И пусть я переплатила за нее из-за кредита, и пусть я выплачивала целый год, но вы бы видели глаза мамы!!!!

За эти глаза я бы взяла еще больший кредит!!!

• Alexey Salo и IRIP пользователям это нравится

Чтение делает человека знающим, беда - находчивым, а привычка записывать - точным.

Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.

Жизнь, как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты идешь на подъем...

#11 IRIP

IRIP

Почетный оратор

• Пользователи
  • 400 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 18:23

Маме на день рождение приехала машина!!! И пусть я переплатила за нее из-за кредита, и пусть я выплачивала целый год, но вы бы видели глаза мамы!!!!

Я уже как-то говорил, что мы берем много техники в кредит, так вот не все себе, берем и родителям (надо кредитный рейтинг нарабатывать)

Порадовал тещу, подарили им кухню, телевизор большой, все в кредит. Правда, успевали в 4 месяца выплатить (беспроцентный кредит)

Хотя, у нас в банках - беспроцентный, означает не больше 10% переплат

• Svetlana это нравится

#12 Inna

Inna

Знаток

• Модераторы
  • 254 сообщений
  • Веду учет:c 2011 г.

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 07:52

да, интересно читать! и, кстати,  почти во всех ответах  замешаны банковские структуры:) Вот тут и понимаешь, что сейчас наша жизнь так тесно  переплетается с ними. :roulette: . Некоторых топят, а некоторым приносит радость:)

• Svetlana это нравится

#13 igor_podushkin

igor_podushkin

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 21 сообщений
  • Веду учет:c 2012 г.

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 08:06

Огромное спасибо этой сотруднице!!!

Я стала об этом думать и решила взять машину-автомат в кредит. Да, в кредит, как бы его здесь не ругали :biggrin: ).

Еще немаловажный вопрос, что переплата может и не очень хорошо, а кто оценит сэкономленное время, которое в последствии тратилось на более приятные вещи. Иногда оно того стоит. 

• Svetlana это нравится

#14 Luka

Luka

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 13:20

Прочитав данную тему, хотел бы заметить, ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ! И время которое освободила, мне машина, купленная в кредит, было мною "продано", что позволило увеличить, мои очень скромные, доходы в четыре, с половиной раза. Выплата по кредиту составляет мою первоначальную зарплату. Решится на такой шаг было страшно, но теперь очень рад, что решился. И в этом свете кредит, считаю (ИМХО) оправданным. Всегда думал, что кредит должен быть направлен в оборот с большей рентабельностью, чем проценты банка, тогда это имеет смысл, однако жизнь смогла научить еще кое чему, ВРЕМЯ это тоже очень ценный ресурс, и вкладывать в него деньги имеет смысл.

• IRIP и Svetlana пользователям это нравится

#15 Scorpus

Scorpus

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:25

А я решил для себя открыть "новый мир". :)

14 лет проработал в сфере обслуживания. Прошёл путь от официанта до менеджера по персоналу в сети ресторанов. Тренинги, обучение, набор...  В какой-то момент "сломался". Не интересно всё стало. Да и в деньгах выше определенной суммы не прыгнешь.

Во времена кризиса "свободные" тренера не сильно пользуются спросом,  ездить по стране не очень хочется.

После нового года открываю свой небольшой фаст-фуд.

Здравствуй неизвестность! :biggrin:

• Alexey Salo и Svetlana пользователям это нравится

#16 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 17:13

Scorpus,  ужасно интересно было бы последить за Вами. Возможно Вы знаете Фёдора Овчинникова (нет, уверен, Вы просто ОБЯЗАНЫ его знать). Так вот, были бы у Вас подобные записи, как у него (что-то типа "реалити шоу - я открываю свой фаст-фуд")... Нет желания освещать чего-то подобного? :) Мы бы все наблюдали, комментировали, а кто-то бы вдохновился и создал что-то свое... ;) Да и для Вас была бы дополнительная ответственность перед зрителями  :biggrin:

#17 Mangi

Mangi

Знаток

• Пользователи
  • 253 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 17:19

Scorpus,всегда думал, что общепит - это очень сложные деньги. И многие просто прогорают на этом. Но будем в Вас верить! Открывайте свою тему, где будете делиться своими впечатлениями. Нам будет интересно;) 

#18 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 17:55

Открывайте свою тему, где будете делиться своими впечатлениями. Нам будет интересно 

Если бы для Scorpus это было интересно, даже ради него установили бы специальный модуль для этого форума, чтобы можно было вести блог, с возможностью комментировать на форуме (т.е. это общая система, где общая база пользователей форума и блога). ;)

#19 IRIP

IRIP

Почетный оратор

• Пользователи
  • 400 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:13

А я решил для себя открыть "новый мир". :)

14 лет проработал в сфере обслуживания. Прошёл путь от официанта до менеджера по персоналу в сети ресторанов. Тренинги, обучение, набор...  В какой-то момент "сломался". Не интересно всё стало. Да и в деньгах выше определенной суммы не прыгнешь.

Во времена кризиса "свободные" тренера не сильно пользуются спросом,  ездить по стране не очень хочется.

После нового года открываю свой небольшой фаст-фуд.

Здравствуй неизвестность! :biggrin:

Кошмар.. я более часто ломаюсь..

с 2004 года писал работы курсовые, дипломные - на заказ...

До 2008, когда начал заниматься сайтами, поднялся до работы на московские конторы... Писал работы на заказ в МГУ и другие учреждения...

Потом, случайно, узнал, что работу делал в три, четыре раза дешевле, чем брала с них фирма... Ушел...

С 2008 года - осознал, сколько времени потерял. Стал работать бесплатно - но на себя!

Теперь жить чуть чуть легче... чем когда писал работы

#20 Luka

Luka

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 03:32

Идет обсчет старта 2х проектов. По итогам возможна реализация, в этом случае готов к реалити - шоу. С меня информация, с вас дружеские советы. :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых