Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Что мы хотим видеть в дальнейшем развитии?

вопросы пожелания обновления предложения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#141 VOseR

VOseR

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 17 Май 2017 - 08:37

Доброго дня!

Очередной раз столкнулся с этой проблемой: у меня много банковских дебетовых карточек, по многим из которых необходимо держать в голове различные реперные характеристики, для получения бонусов, кэшбека, процентов, исключения комиссий и т.д. Эти характеристики могут быть очень разными, начиная с процента на остаток, бесплатности, при нахождении какой-то суммы, или необходимости обязательной одной траты или обязательной траты в 3000 рублей в месяц, комиссии за снятие наличных меньше или больше определенной суммы, категории кэшбека, даже отчетная дата и много много других условий и характеристик, которые необходимо помнить постоянно для получения максимальных преимуществ по каждой карте.

Вот что хочу предложить: сделать где-нибудь внутри счета (например слева ниже панели задач или справа внизу) небольшое поле, в котором можно было бы добавить комментарий к счету и возможность править его время от времени. Желательно с возможностью ставить галочки напротив того или иного пункта, которые обнуляются в определенный день.

Тот комментарий к счету, который заполняется в момент создания счета я так найти и не смог, не говоря о том, что бы его исправить.

#142 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 251 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 18 Май 2017 - 14:58

Тот комментарий к счету, который заполняется в момент создания счета я так найти и не смог, не говоря о том, что бы его исправить.
Он сейчас в "Сводку" попал.

Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.

#143 mezolick

mezolick

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:11

1. Организуйте выгрузку в Excel

2. Организуйте конструктор отчетов.

в отчетах "Разное" невозможно сделать выборку по нескольким критериям либо только доходы, либо только расходы, либо, если запись имеет ТЭГИ.

Сдейлайте пожалуйста просто отчет, где можно галочками выбрать интересующие нправления и доходы и расходы и без обязательной привязкой к тэгам.
Предположим меня интересует движение средств по недвижимости у нее есть доход и есть расход, если я не ввожу тэг недвижимость, то построить отчет нереально. я вынужден сводить расход и доход, вомзможно ли строить отчет ( так же как по ТЭГАМ) только для записей без тэгов?

• Yuri это нравится

#144 DeusExMachina

DeusExMachina

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 11 сообщений
  • Веду учет:c 2011 г.

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 18:06

Несколько неприятных моментов в настольной версии

1. Детальные отчёты о расходах. Добавьте вариант срока - за весь период. Сейчас приходится вручную выбирать дату до начала использования программы

2. При добавлении расхода или дохода я начинаю печатать название категории. Иногда подкатегория с одним названием встречается в разных категориях. Например, у меня есть доход "Другие: подарки" и расход "подарки". Я хочу добавить расход - печатаю "подарки" и программа безальтернативно предлагает мне доход: подарки. Приходится искать нужную категорию в списке. Если с другими подкатегориями можно написать категорию с подкатегорией полностью, например, расход "Подарки: дни рождения", то если я хочу выбрать просто категорию "подарки", которая находится в корне, то набором не обойтись. По этой причине у меня есть доход "другие" и расход "другое", хотя изначально они назывались одинаково. Не хотелось бы изменять название каждой совпадающей подкатегории. Особенно ощутимо это из-за категории "отпуск". Там тоже есть транспорт, развлечения и т.д., как и вне этой категории.

3. Больная тема - ипотечные кредиты. Если платить по графику и не делать досрочек, то всё отлично, график совпадает с банковским. Первая проблема появилась, когда я сделал досрочное погашение одновременно с первым платежом. У меня уменьшился ежемесячный платёж, программа этого не учитывает, соответственно, весь график неправильный. Дальше я корректирую каждый месяц вручную сумму начисленных процентов.

Следующая проблема были при рефинансировании. Да, я закрыл первый кредит переводом со счёта нового, график правильный, но: при рефинансировании практически всегда до передачи закладной в новый банк, капает повышенный процент. Соответственно, через месяц-два у меня уменьшается процент. Это в программе нельзя отобразить.

Поэтому в программе я могу увидеть только историю платежей, но никак не прогнозировать остатки и будущие платежи. Следить за кредитом приходится на стороннем сайте, вводя и там все изменения, досрочное погашение и т.д. Справедливости ради скажу, что мало ипотечных калькуляторов умеют это всё делать, пока справляется только usbo.info. Не рекламирую, но показываю как пример. Готов поделиться данными по своему кредиту для тестов.

#145 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 141 сообщений
  • Веду учет:c 2008 г.

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 08:35

2. При добавлении расхода или дохода я начинаю печатать название категории. Иногда подкатегория с одним названием встречается в разных категориях. Например, у меня есть доход "Другие: подарки" и расход "подарки". Я хочу добавить расход - печатаю "подарки" и программа безальтернативно предлагает мне доход: подарки. Приходится искать нужную категорию в списке. Если с другими подкатегориями можно написать категорию с подкатегорией полностью, например, расход "Подарки: дни рождения", то если я хочу выбрать просто категорию "подарки", которая находится в корне, то набором не обойтись. По этой причине у меня есть доход "другие" и расход "другое", хотя изначально они назывались одинаково. Не хотелось бы изменять название каждой совпадающей подкатегории. Особенно ощутимо это из-за категории "отпуск". Там тоже есть транспорт, развлечения и т.д., как и вне этой категории.

Попробуйте при наборе категории нажать стрелочку вправо - очень удобно. У меня тоже, например, при наборе "электр" вылезает электричество, хотя я искал электрички. Одно нажатие на стрелочку право переводит на следующую найденную по введенным буквам категорию. Хотя функциональнее было бы отфильтровывать все неподходящие категории под набранные символы, но это уже к разработчикам

• DeusExMachina и AK-72 пользователям это нравится

#146 olgashu

olgashu

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 10 Март 2018 - 10:55

Сделайте пожалуйста связь календаря с бюджетом. 

1.  вношу  в календарь, потому что надо отслеживать сроки. 

!!!! Для кредитов, при создании счета/Редактировании счета - добавить галочку, отображать платеж в календаре. В таком случае его не надо будет вносить в календарь руками, сроки брать оттуда же , из карточки кредита. 

2. вношу строку расхода в бюджет,

!!!  но можно при добавлении строки/редактировании (если создана строка автоматически, например, из карточки кредита) в календаре (там есть дата платежа) ставить галочку - Отображать в бюджете в формате Категория/Подкатегория. 90% моего бюджета будет заполнено, потому что основа - это регулярные платежи по сути - коммуналка, садик, школа, кредит, страховка ...... 

Сделать возможность отображать календарь в табличной форме - Дата, Сумма, Итог по дате. чтобы можно было получить информацию по платежам за месяц с листа. 

#147 Oligarch

Oligarch

Знаток

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 133 сообщений
  • Веду учет:c 2013 г.

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 14:29

Всплывающие окошки для выбора категорий расхода (в реестре, на главной странице и в чеках) теперь можно изменять по ширине (чтобы длинные названия категорий полностью помещались в окне), также немного увеличен шрифт названий категорий в этих окошках

Наконец-то. Огромное спасибо!

#148 Oligarch

Oligarch

Знаток

• Пользователи
  • 133 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 07:02

Не могу разобраться, как можно изменить ширину вмсплывающих окон?

#149 NikolayHAOS

NikolayHAOS

Знаток

• Пользователи
  • 122 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 04:10

Продублирую и здесь.
Из этой темы. Желаемые дополнения
Всем доброго времени суток.
У видел в левой программе календарь, в котором присутствуют и дни из предыдущего и следующего месяца, очень удобно не надо листать туда сюда.
Хотелось бы и у нас такое увидеть, поясню на скриншоте.
2018-05-01_073639.png

#150 Sergeysolnce

Sergeysolnce

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 04:21

Хочу очень простую вещь - перенос доходов/расходов на счёта из категории долги.

Хочу редактировать перевод средств (из счёта, на счёт).

Сам Себе Я

#151 victor.g

victor.g

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 16:30

Раз нашлась отдельная тема с пожеланиями в дальнейшем развитии, продублирую свой пост.

Друзья, хочу поделиться следующими идеями по улучшению раздела Цели и Бюджет.

1. В текущей версии логика программы предусматривает выделение на определенную цель либо отдельного счета/нескольких счетов, либо указания процента от суммы на этом счете/счетах. Если добавить возможность использования тегов, то можно реализовать очень гибкую систему учета суммы денег на определенную цель внутри одного счета, тем более, что при операции перевода между счетами использование тегов уже реализовано. Для того, чтобы определить какая сумма на указанном счете считается отложенной на определенную цель, нужно будет при создании цели указать счет и тег, по которому считать суммы. Т.к. уже реализован функционал, где можно указать с какого времени мы начали откладывать деньги на цель, сложение сумм по тегам можно делать начиная с указанной даты. При переводе на счет, на котором копим на цели, указываем тег цели, и все. Можно копить на одном счету хоть на сколько целей и знать точную сумму, отложенную на определенную цель.

2. Вторая идея по улучшению, некоторое расширение в использовании первой. Если есть функционал делить суммы на цели внутри счета по тегам, логично планировать перечисления на цели в бюджете. Но в текущей версии программы в бюджете нельзя сделать более одной операции перевода на один и тот же счет с указанием разных сумм и комментариев. Хотелось бы расширить функционал планирования бюджета возможностью переводов разных сумм с разными комментариями на один счет, дополнив возможностью указания тега. Тогда при планировании бюджета будет видно, что в этом месяце запланировано нужное количество переводов и на какие они цели. Далее при совершении операции они будут корректно отображаться и в бюджете и в целях.

#152 Oligarch

Oligarch

Знаток

• Пользователи
  • 133 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 05:58

Очень напрягает, что программа не "помнит" последнюю цену расхода. Не всегда вношу записи только по чекам, и помнить стоимость купленного продукта довольно сложно. Если при вводе расходов игнорировать поле "Цена", или вводить наугад, искажается общая картина.
Вопрос к Алексею. Была ли в планах реализация подобного функционала?

#153 stydent62

stydent62

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 11:22

День добрый. 
Хотелось бы в Экспорт/Импорт видеть столбцы кол-во и цена. Сейчас увы только одно значение Сумма.
Во многих чеках, эта информация есть, было бы здорово, если её можно было бы тоже заносить  в программу через  Экспорт/Импорт записей.

• Oligarch это нравится

Также с меткой «вопросы, пожелания, обновления, предложения»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых