Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Что мы хотим видеть в дальнейшем развитии?

вопросы пожелания обновления предложения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#1 VOseR

VOseR

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 343 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 13 Март 2014 - 08:07

Решился создать тему вопросов/ предложений/ советов/ замечания

В свете обновления посвященного отчетам пару вопросов, интересующих меня лично:

1) Будет ли реализована возможность экспорта текстовых отчетов в эксель? А то так и приходится копировать/вставить делать :((

2) Зачем во вкладке "параметры"  при построении отчета находится "период отчета"? Если он есть чуть правее в выпадающем меню? (это видимо задумка такая, потому что при нажатии "другой период" выскакивает именно вкладка "параметры"?)

3) Нельзя ли сделать блок настройки отчета под одну кнопку "применить"? Т.к. отчеты в основном достаточно долго формируются, то при выборе каждого критерия приходится ждать пока он построит его.

4) Нельзя ли при нажатии мышкой вне вкладок настройки убирать эту вкладку ничего не изменяя? то есть приравнять всю область вне окошка настроек к кнопке отмена?

4.1) При выборе периода через выпадающее меню не закрываются другие окошки с настройками. Изменения применяются, отчет строится, а окошко не закрывается.

5) При заполнении тега хотелось бы такое же автозаполнение, как при вводе комментария (то есть ввожу первые буквы, а графа уже заполнена подходящим тегом).

6) При создании отчета по тегам хотелось бы, чтобы был добавлен период "с момента создания этого тега" или "за все время" (я теги использую, в том числе, для учета расходов на отпуск и иногда возникает желание вспомнить сколько денег было потрачено на поездку куда-либо, однако билеты и гостиница оплачивается задолго до самой поездки так что приходится делать "другой период" и несколько раз нажимать на двойную стрелочку, чтобы уйти хотя бы на пару-тройку лет назад и точно захватить этот период)

7) Разберитесь пожалуйста с порядком тегов, счетов, категорий, контрагентов и т.д. Список счетов, как мне кажется должен быть в том же порядке, что и на странице "счета", категории, теги и контрагенты - либо по алфавиту, либо по частоте использования (что, лично мне, удобнее), либо сделайте возможность это выбирать пользователю, как с группами категорий - разворачивать их или нет).

Насчет ошибок и странностей отчетов:

1. Текстовый отчет по тегам не реагирует на выбор конкретного тега (то есть строит по всем тегам за период).

1.1. При создании "текстового отчета о расходах" можно выбрать группировку по тегам и один конкретный тег - всё работает. (видимо ошибка где-то при объединении расходов и доходов по тегам).

2. "Отчет по тегам", зачем во вкладке "что включать в отчет" на вкладке "тег" писать, что настройки работают только при группировке по тегам, если вкладка "группировка" засерена.. в смысле, серенькой и некликабельной теперь сделана? может лучше при нажатии на нее чтобы вылезало это сообщение? хотя видимо форма "что включать" стандартная и поэтому..

3. При сохранении текстового отчета не сохраняется выбранный период (наверное специально, но в некоторых случаях неудобно).

4. Если открыть сохраненный отчет, изменить в нем что-нибудь, нажать сохранить, вписать другое имя, то старый отчет удалится. Это не правильно.

5. Зачем в "текст. отчет о расходах" - "что включать в отчет" - "категории" - доходные категории??

6. При выборе "текст. отчет о расходах", выбираем пару любых категории, строим отчет, всё хорошо. Далее делаем "группировка по тегам" и всё НЕ хорошо - сбиваются выбранные категории, расходы без тега вообще не попадают в отчет (раньше вроде была отдельная группа).

6.1. То есть при группировке по тегам вообще перестает работать фильтр по категориям. (фильтр по счетам работает). То есть либо добавлять в меню "что включать в отчет"/"категории" такую же фразу как на вкладке "теги" и очередной раз ограничивать функционал, либо продумывать другой алгоритм построения отчетов.... 

(если не ясно зачем это надо, то вот: я приехал из отпуска и тегом "отпуск_2014" отметил все расходы различных категорий. Теперь я хочу узнать, сколько я потратил денег по категории "туризм: транспорт" и всё, без лишних "туризм: сувениры" и прочих. Естественно, при построении отчета по тегам это можно посмотреть и посчитать на калькуляторе, но там порядок идет по дате, а не по категории, а экспортировать отчет в эксель, чтобы отсортировать там как надо, нельзя, как я уже писал...)

ох... пойду пообедаю... спасибо, что выслушали %)

#2 ElSoft

ElSoft

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Март 2014 - 09:39

Здравствуйте раз уж тема создана для отзывов, нельзя ли сделать что б на главной где находяться виджеты можно выставить цель но если их несколько, виджетов нескольких целей уже сделать нельзя.

#3 VOseR

VOseR

Почетный оратор

• Пользователи
  • 343 сообщений

Опубликовано 14 Март 2014 - 12:48

хм.. походу я один хочу так много.. надо таблеток от жадности... да побооооольшееее....

Вопрос в следующем, только сейчас это заметил и очень сильно расстроился. Оказывается, для категории есть разница как написано "подарки" или "Подарки"... и теперь у меня две категории... если с подарками разобраться не сложно, то вот категория "Еда" и "еда" чувствую доставят мне бооольшие проблемы... :(( можно ли как-нибудь это устранить в следующих версиях?..

з.ы. нашел функцию "заменить категорию", вспомнил, что уже находил её как-то... но, товарищи программисты, это не серьезно.. :( При создании новой категории в обязательном порядке должно вылезать какое-то окошко..

#4 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 116 сообщений
  • Веду учет:c 2008 г.

Опубликовано 14 Март 2014 - 13:45

При создании новой категории в обязательном порядке должно вылезать какое-то окошко..

кто то раньше просил функционал, чтобы при вводе категории с клавиатуры - если такой нет - то она добавлялась. собственно она добавляется и спрашивает доходная это категория или расходная.

чтобы не ошибаться - я выбираю мышкой

если есть дублирующиеся категории - их легко можно объединить путем замены категорий, как вы и написали

по поводу много хотеть - времени совсем мало прошло, чтобы кто то что то написал вам в ответ

вот я составил темы которые меня волнуют http://www.sanuel.co...ела-инвестиции/

http://www.sanuel.co...ий-в-программе/

в них тоже мало кто пишет, хотя труда было затрачено довольно много. лично для меня важно, что возможно это реализуется в будущем в том виде в котором мне удобно как я и описал. вот и все

просмотров много, ответов и пожеланий очень мало. такое впечатление, что только единицы занимаются инвестициями. но впечатление наверняка обманчивое

#5 irbis

irbis

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 15 Март 2014 - 13:03

Хотелось бы видеть доработанную мобильную версию.

1 При синхронизации не обнулялась информации об остатке денег на счету 

2 Реализовать полноценную функцию "что купить". Например, жена у себя на телефоне составила список покупок, муж синхронизировал свой телефон и у него появился список покупок, с возможностью удаления.

Реализовать в версии ПК 

1 При запуске программы автоматически загружать курсы валют, и синхронизацию с мобильной версией.

#6 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 116 сообщений

Опубликовано 15 Март 2014 - 22:31

Реализовать в версии ПК 1 При запуске программы автоматически загружать курсы валют, и синхронизацию с мобильной версией.

так это ведь вроде есть уже

#7 irbis

irbis

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 Март 2014 - 05:52

так это ведь вроде есть уже

Подскажите как настроить.

#8 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 116 сообщений

Опубликовано 16 Март 2014 - 07:14

Подскажите как настроить.

в настройках вкладка обновление - обновлять при запуске программы - должна обновлять курсы валют

в синхронизации - галочка синхронизовать счета перед выходом, тут я ошибся - не при запуске синхронизируется, а при выходе

• irbis это нравится

#9 irbis

irbis

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 Март 2014 - 07:43

в настройках вкладка обновление - обновлять при запуске программы - должна обновлять курсы валют

в синхронизации - галочка синхронизовать счета перед выходом, тут я ошибся - не при запуске синхронизируется, а при выходе

Спасибо.

Было бы не плохо обновлять синхронизацию ещё при запуске программы.

#10 phaggi

phaggi

Знаток

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 105 сообщений
  • Веду учет:c 2013 г.

Опубликовано 17 Март 2014 - 11:33

Хотелось бы, чтобы в отчете "Детальный анализ месяца" дни недели выделялись как-то (ну, хотя бы воскресенья другим цветом выделить, или фоном).

#11 VOseR

VOseR

Почетный оратор

• Пользователи
  • 343 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 07:20

кто то раньше просил функционал, чтобы при вводе категории с клавиатуры - если такой нет - то она добавлялась. собственно она добавляется и спрашивает доходная это категория или расходная.

чтобы не ошибаться - я выбираю мышкой

не спрашивает, по крайней мере при импорте записей..

а что насчет разных категорий "Еда" и "еда"? это же неправильно..

Хотелось бы, чтобы там дни недели выделялись как-то (ну, хотя бы воскресенья другим цветом выделить, или фоном).

Согласен, что нужна возможность выделения какой-то строки.. в автоматическом режиме, или же ручками..

#12 Снежный Барс

Снежный Барс

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014 - 11:36

Мне бы лично еще хотелось бы увидеть отчет за месяц  по дням и покупками, которые я совершал за конкретный день. Такого отчета не нашел.

#13 VOseR

VOseR

Почетный оратор

• Пользователи
  • 343 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014 - 11:57

Что-то я не понял, как должен выглядеть этот отчет?..

Обычный отчет за месяц, с возможностью посмотреть какие операции были совершены за конкретный день?

А чем отличается обычный текстовый отчет по расходам за месяц? Там первая графа - дата. Можно посмотреть за конкретную дату..

#14 Снежный Барс

Снежный Барс

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014 - 12:52

Да, дата есть, но группировка-то: по тегам, по категориям или контрагентам, а хотелось бы видеть группировку по датам. Для примера: за 19 число было несколько расходов по разным категориям, и что бы увидеть, на что я тратил деньги 19 числа, приходится смотреть на все категории и вычленять оттуда необходимый день.

• VOseR это нравится

#15 VOseR

VOseR

Почетный оратор

• Пользователи
  • 343 сообщений

Опубликовано 21 Март 2014 - 04:55

Не скажу, что мне это надо, но не помешает это точно =)))

Пока что есть следующие выходы:

Есть возможность построить отчет за любой день, есть настроенные отчеты за вчера, за сегодня..

Если не используете какой-либо параметр типа "контрагент" или  "тег" то можно построить отчет с группировкой по ним, таким образом будет все отсортировано по дате.

Я из таких ситуаций выхожу копированием в эксель, а там сортировка как мне угодно.

#16 Снежный Барс

Снежный Барс

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 сообщений

Опубликовано 21 Март 2014 - 06:40

Ну, вариант, но хотелось бы что бы это решалось парой кликов мышкой :)

#17 trismegist

trismegist

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 09:46

Очень хотелось бы иметь такую простейшую и тривиальнейшую возможность, как увеличение шрифтов в программе. Буковки здесь- зубодробительные.
Я ломаю глаза,что за 19",что за 23"- это попросту невозможно. Конечно,есть немало людей,которые готовы убивать глаза вглядываясь в мельчайшие буковки, но у многих и минимальные шрфиты в браузере увеличены+ 7 и 8 винда позволяет своими средствами всё увеличивать, но данной программе это,особо,не помогает.

#18 Caduceus

Caduceus

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 11:18

Уважаемые разработчики! Прошу Вас добавить в список доступных ПИФов следующие ПИФы: 

1. Райффайзен – Фонд акций второго эшелона. http://nlu.ru/fondin...fo.htm?id=2645

Также прошу обратить внимание, что по фонду "Райффайзен - Азия". Достаточно долго не обновляются котировки.

Уважаемые разработчики, подскажите, с какого информационного ресурса вы используете котировки для ПИФов?

#19 derik536

derik536

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 20 Май 2014 - 21:09

Уважаемые разработчики! Прошу Вас добавить в программу

1 - выделение строк (линиями или цветом, или линиями и цветом) на странице "Счета" - на белом фоне и без всяких линий трудно следить за названием счета (слева) и суммой на нем (далеко справа), а между ними большим и пустым пространством;

2 - новый вид "кредита" или новый вид заемных средств - "заем"  - называйте как хотите, но исправьте идиотскую опцию ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ выплаты кредитов, дополните (или выделите отдельно в виде "займ")  "кредит" (или "займ") возможностью выплаты кредита (займа) и процентов по нему В КОНЦЕ СРОКА - странно, что данный способ заема денег изначально  отсутствовал  в вашей программе;

3 - в развитие пункта 2, хотелось бы (ну очень нужно!!!) иметь в программе возможность ЗАИМСТВОВАНИЯ средств с одного счета в пользу другого ЧЕРЕЗ ОПЕРАЦИЮ ЗАЙМА. Поясню на примере - имеем накопительный счет для поездки летом на отдых, но срочно потребовались деньги и с этого счета часть средств тратим (кредитуем ВОЗВРАТНЫМ переводом на другой счет), но так, чтоб на странице "счетов" в поле  "кредит" (или "займ") займовая сумма отмечалась счетом "кредит" (займ"), а в счете-доноре этот перевод не был просто переводом, а отмечался бы цветом как подлежащий возврату и при наступлении срока возврата (погашения) происходило б напоминание. 

#20 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 116 сообщений

Опубликовано 21 Май 2014 - 06:23

2 - новый вид "кредита" или новый вид заемных средств - "заем" - называйте как хотите, но исправьте идиотскую опцию ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ выплаты кредитов, дополните (или выделите отдельно в виде "займ") "кредит" (или "займ") возможностью выплаты кредита (займа) и процентов по нему В КОНЦЕ СРОКА - странно, что данный способ заема денег изначально отсутствовал в вашей программе;

для этой цели есть счет типа ДОЛГ.

переводите с долгового счета на свой сумму денег - долговой счет отрицательный и красный

дали кому то в долг - долговой счет положительный и черный

все долговые счета группируются в пределах одной вкладки - очень удобно и сроки любые и комментарии к переводам помогают понять откуда долг и гасить можно тогда когда вам нужно

Также с меткой «вопросы, пожелания, обновления, предложения»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых