Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Family Mobile для iPhone

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#1 Alexey Salo

Alexey Salo

Официальный представитель

• Руководитель
  • 1 140 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 17:28

Обсуждаем здесь все вопросы, связанные с мобильной версией программы для iPhone, iPod Touch, iPad. Нашли какую-то ошибку? Есть предложения по улучшению продукта? Напишите, пожалуйста, об этом здесь.

• kawBapsibia и Argubbefbus пользователям это нравится

#2 RussianLioN

RussianLioN

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 21:49

Есть серъезная ошибка: некорректное отображение названий типов счетов при синхронизации, например, на десктоп версии - "Наличные деньги", а на iOS версии - "Безналичные деньги", и так по всем типам счетов.

Далее: созданный счет на iOS не появляется в Desktop версии при синхронизации. Я считаю необходимо делать полную двустороннюю синхронизацию. А также неплохо бы выпустить аналог Desktop версии для планшетов, пусть даже за деньги. Пердлагаю голосовать.

P.S. В Мантисе проблему зафиксировал.

#3 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 21:38

Спасибо! Исправим!

Что касается полноценной двусторонней синхронизации, надеюсь, это появится уже в 11.2, в этом месяце.

#4 Флойдыч

Флойдыч

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 17 сообщений
  • Веду учет:c 2011 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 09:10

Ошибок пока много в Iphone версии  :( .

Почему копейки режет вроде ясно - разделитель должен быть "точка", а на клавиатуре "запятая".

Прикрепленный файл  iPhone+image+on+2012-12-02+at+11-01-11.png   66,54 Кб   31 раз скачано

Но вот такие вот "чудеса" почему происходят? Это я создал в ПК версии покупку и так она видна на Family Mobile.

Прикрепленный файл  iPhone+image+on+2012-12-02+at+11-00-52.png   117,83 Кб   40 раз скачано

Далее еще вот такая ситуация была: покупку на Family Mobile удалил, но она видимо уже синхронизировалась с сервером и в ПК версии предлагается её добавить, но зачем? Ведь я её удалил. Специально проводил еще синхронизацию на Family Mobile - думал может при синхронизации удалит с сервера информацию о ненужной покупке.

#5 zavtra_pridu

zavtra_pridu

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:07

Купила  полную версию программы и годовую подписку на iphone. При попытке синхронизации приложение на iphone просто вылетает. Iphone 4 версия 4,3,1.   Везде зарегистрировалась, все ключи ввела. на каждом из счетов, кот необходимо синхронизовать с телефоном - поставила галочку - синхронизовать. Как мне перенести счета на телефон?

#6 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:19

Купила  полную версию программы и годовую подписку на iphone. При попытке синхронизации приложение на iphone просто вылетает. Iphone 4 версия 4,3,1.   Везде зарегистрировалась, все ключи ввела. на каждом из счетов, кот необходимо синхронизовать с телефоном - поставила галочку - синхронизовать. Как мне перенести счета на телефон?

Вы пробовали удалить программу с iPhone и переустановить ее? Не могли бы Вы синхронизировать настольную версию и отправить мне в личку Ваш логин, который используете для синхроинзации? Я проверю, все ли в порядке с Вашей учетной записью на сервере, нормально ли проходит синхронизация настольной версии с сервером.

#7 zavtra_pridu

zavtra_pridu

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:35

Вы пробовали удалить программу с iPhone и переустановить ее? Не могли бы Вы синхронизировать настольную версию и отправить мне в личку Ваш логин, который используете для синхроинзации? Я проверю, все ли в порядке с Вашей учетной записью на сервере, нормально ли проходит синхронизация настольной версии с сервером.

Переустанавливала конечно же на iphone программу. Настольную версию вроде бы с сервером синхронизавала. Сейчас в личку логин отправлю

#8 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:22

После общения стало понятно, что проблема уникальная. Может она еще у кого повторяется? Суть ее в том, что даже только что установленная копия, при переходе в раздел синхронизации, вылетает на рабочий стол. Фактически, использовать программу невозможно вообще. Даже настройки синхронизации не ввести никак...

#9 MaxOne

MaxOne

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:41

Здравствуйте Алексей! У меня вопрос: планируется ли расширение функционала мобильной версии ( интересуют отчеты, бюджетирование...)??? Сейчас пользуюсь другим мобильным приложением, вот купил вашу мобильную версию - и честно говоря вообще не понравилось...хотя я фанат вашей программы и давно использую на пк... Хочу понять стоит ли начать пользоваться с расчетом на перспективу, или мобильная версия такой и будет в будущем.

#10 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:41

Я скажу так. Вначале было принято решение выпустить мобильный клиент, который позволит быстренько ввести расходы вдали от настольной версии и все это дело синхронизировать. Первая стадия этого плана: выпуск такого клиента под всем популярные\перспективные мобильные платформы. Вторая стадия плана: постепенное наращивание функционала на каждой платформе.

Я думаю, что в ближайшем обновлении появится как минимум бюджет. Но, опять-таки, пока не полноценный, а для анализа и сверки перед тем, как сделать расход. Дальше - больше. Другими словами, мой ответ - да, стоит начинать пользоваться с расчетом на перспективу! ;)

• Константин Р. это нравится

#11 consulkiev

consulkiev

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:45

Доброго времени суток, всем! Я так и не понял - что нужно сделать, чтобы при синхронизации копейки не пропадали?

#12 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:53

Доброго времени суток, всем! Я так и не понял - что нужно сделать, чтобы при синхронизации копейки не пропадали?

Я так понимаю, это проблема приложения. Нужно немножко подождать. Завтра-послезавтра я озвучу примерные сроки выхода обновления. Постараемся не затянуть.

#13 Ilich

Ilich

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:36

Скажите пожалуйста, зачем нужно ваше кривое псевдооблако, кроме как заработать денег на подписке?

У меня 3 компьютера, 2 десктопа дома и на работе и ноутбук. Базы десктопной версии хранятся в дропбоксе. Нужно что то подредактировать, пожалуйста, с любого места на любом компе без каких либо синхронизаций до и после, все работает идеально. У вас же вечно проблемы с этой синхронизацией, еще со времен когда была просто веб морда для мобильных устройств. Поэтому даже не стал пробовать нового клиента.

Предлагаю вм посмотреть в сторону 1Password, там прекрасно организована синхронизация через Dropbox десктопных и мобильных версий. Стоимость десктпной версии около 50 долларов, стоимость универсальной иосной версии около 10 долларов. И люди прекрасно покупают и пользуются и довольны. И нет нареканий. И самое главное, нету никакой псевдооблачной прокладки, которая переразбирает базу десктопных клиентов, глюча при этом по самое не могу. Стиви опустил создателей мобайл ми ниже плинтуса, Кук просто выгнал того, кто отвечал за кривость карт. Перенаправте силы со своего облака на мобильных клиентов. Оставте облачные решения на сервисы, которые их прекрасно поддерживают, сделайте лучше прекрасный мобильный клиент.

Сорри за брюзжание в первом же посту, но наболело то как. Хочется просто ввести то что нужно на айфоне и не ломать голову с синхронизацией счетов, хочется просто открывать программу и закрывать ее без лишних телодвижений, просто вносить изменения.

• zavtra_pridu это нравится

#14 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:19

Хочется просто ввести то что нужно на айфоне и не ломать голову с синхронизацией счетов, хочется просто открывать программу и закрывать ее без лишних телодвижений, просто вносить изменения.

Вы хотите иметь полноценную программу на iPhone и на ПК, а также общую базу в облаке?

#15 Sleep_Walker

Sleep_Walker

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:34

После общения стало понятно, что проблема уникальная. Может она еще у кого повторяется?

проблема не уникальна

ipod 4g 4.3.3 та же проблема, при нажатии на кнопку синхронизации на устройстве, приложение вылетает.

параметры синхронизации (логин пароль) на ipod настроить нереально

#16 IRIP

IRIP

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 400 сообщений
  • Программа:Family

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 23:13

Скажите пожалуйста, зачем нужно ваше кривое псевдооблако, кроме как заработать денег на подписке?...

...сделайте лучше прекрасный мобильный клиент.

...Хочется просто ввести то что нужно на айфоне и не ломать голову с синхронизацией счетов, хочется просто открывать программу и закрывать ее без лишних телодвижений, просто вносить изменения.

Вы хотите иметь полноценную программу на iPhone и на ПК, а также общую базу в облаке?

Нет! Мы хотим видеть ТОЛЬКО нужные функции в программе. Не нужно мне в моем КПК видеть сколько денег и где у меня лежит. Мне нужно ТОЛЬКО ввести доход или расход, на КПК, на компе жены, на телефоне - а уже на своей домашней машине - я должен собрать все эти данные - которые АККУРАТНО запишутся и сложатся по полочкам, куда нужно (категории почти не нужны) и сложатся по дате, с учетом ВРЕМЕНИ поминутно внесения записи

Нужны ТОЛЬКО НУЖНЫЕ функции

• Dymitr и consulkiev пользователям это нравится

Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!

#17 zavtra_pridu

zavtra_pridu

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:45

Алексей, установите пожалуйста какие-нибудь сроки решения моей проблемы. Хотя бы приблизительные. Чтобы я каждый день сюда не заглядывала )

#18 Флойдыч

Флойдыч

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 17 сообщений
  • Веду учет:c 2011 г.

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:09

Я от полноценной программы не отказался бы. На Iphone использовал раньше Money IQ - чудесная программа, но пока для ios6 не обновили её.

Сделать программу платной и кому необходимо приобретут :)

#19 Sleep_Walker

Sleep_Walker

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:22

Alexey Salo, в какой срок вы обновите мобильную версию до работоспособного состояния?

деньги уплочены, время работы сервиса идет, а пользоваться программой невозможно

#20 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 14:00

Думаю, в течение недели все будет исправлено (до 14 числа). Над обновлением уже идет работа.

• Sleep_Walker это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых