Перейти к содержимому

Фото

Цели, долг и другие вопросы

Вопрос

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Zem

Zem

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 09:09

Добрый день!

У меня вопрос по целям. Хотелось бы ясность внести.

Пример.

Я хочу насобирать определённую сумму денег на свои нужды...пусть это будет планшет или любой другой гаджет за 15 000 рублей. У меня есть созданный расчётный счёт. Ежемесячно я планирую в бюджете перевод на этот счёт 1 500 рублей. По факту эти платежи тоже совершаются. Данный целевой расчётный счёт я НЕ отображаю в капитале, чтобы понимать, что эти деньги я тратить не могу, они отложены под цель. Как быть потом? Спустя 10 месяцев я насобирал 15 000. Планирую приобретение гаджета. Выходит у меня откуда ни возьмись появились деньги? Как-то выходит небольшая не состыковка.

Вообщем, мне интересно, как кто учитывает цели. Переводы на цели и потом расходы на цели.

Ещё вытекающий вопрос. Можно ли как-то деньги на счёте резервировать? Скажем, задать не снижаемый остаток. Программа его не будет учитывать в капитале, но по факту деньги эти будут на карте/счёте, и я смогу понимать, что они есть, но зарезервированы под цель, будь то планшет или погашение кредита.

Это также помогло бы избежать кассового разрыва. 

Пример. Зарплата 05 числа - 30 000 рублей. Аванс 20. Получу ещё 20 000. Срок погашения кредита 15 числа, сумма 20 000 рублей.  Ситуация, Всего доход 50 000, хватает. Но, я беру и трачу до 15 числа 15 000 рублей. Вот у меня и возникает кассовый разрыв 5 000. НА кредит не хватает. Если бы я зарезервировал эту сумму, этого бы не случилось. Как-то так, вообщем. Либо меня бы программа предупредила об этом. 

Может это предусмотрено программой, я просто ещё не обнаружил.

Вопрос про долг. Взял в займы 1 000. Потом вернул. Если я его скрою за ненадобностью, данные в бюджете будут отображаться или нет? 

И ещё, не знаю, как для других ,а для меня было бы удобно следующее:

Всегда интересно, сколько есть средств, которые можно потратить в данный момент. Это нам показывает капитал. Настроить счета, которые туда входят можно. Скажем. Я кредит не буду учитывать, чтобы мой капитал постоянно не был, например, - 500 000. Это неинформативно. Но в то же время, он и не отображается на главной странице. Было бы хорошо, чтобы капитал этот не учитывался, но всё же отображался на главной. Для информативности. В принципе, это касается и других счетов. Вообщем. возможность выбора счетов, которые учитываются в капитале, а также возможность их отображения на главной странице. 

Спасибо!

#2 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 146 сообщений
  • Веду учет:c 2008 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 29 Март 2013 - 17:14

Данный целевой расчётный счёт я НЕ отображаю в капитале, чтобы понимать, что эти деньги я тратить не могу,

Выходит у меня откуда ни возьмись появились деньги?

так деньги у вас появились или вы их не можете тратить? определитесь сами - будете вы этот расход отображать в расходах или нет

Может это предусмотрено программой, я просто ещё не обнаружил.

создайте отдельный счет и назовите его резервным. занимайте из него и ликвидируйте кассовые разрывы. функционала программы для данного способа вполне хватает на мой взгляд

Вообщем. возможность выбора счетов, которые учитываются в капитале, а также возможность их отображения на главной странице.

вы взяли и перемешали разные функции и запутались:

капитал - в настройках вы может выбрать счета которые учитывать в капитале. тут все логично и просто. счета которые не входят в капитал чтобы не мешались можно перенести на другую вкладку

отображение на главной странице - там много чего отображается - что вы имели ввиду?

#3 Zem

Zem

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 18:29

так деньги у вас появились или вы их не можете тратить? определитесь сами - будете вы этот расход отображать в расходах или нет

создайте отдельный счет и назовите его резервным. занимайте из него и ликвидируйте кассовые разрывы. функционала программы для данного способа вполне хватает на мой взгляд

вы взяли и перемешали разные функции и запутались:

капитал - в настройках вы может выбрать счета которые учитывать в капитале. тут все логично и просто. счета которые не входят в капитал чтобы не мешались можно перенести на другую вкладку

отображение на главной странице - там много чего отображается - что вы имели ввиду?

Спасибо. Поясню касательно отображения:

Я хочу, чтобы в моём капитале счёт Кредит не учитывался, чтобы постоянно не смотреть на большой минусовой остаток, но на главной странице отображался, чтобы перед глазами всегда была просто информация о том, сколько я должен. Это возможно?

#4 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 146 сообщений
  • Веду учет:c 2008 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 29 Март 2013 - 19:08

Это возможно?

ну мне кажется единственный способ - это оформить выплату кредита в качестве цели и на главной странице в целях можно будет видеть свой кредит. в настройках можно указать, чтобы на главной всегда открывались цели. как то так

#5 Zem

Zem

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 19:35

Спасибо!

И ещё отвечу сам на свой вопрос, может пригодиться кому-то. Нашёл в настройках Контроль счёта. Можно указать сумму. Если она опуститься ниже, программа укажет на это! 

Также с меткой «Вопрос»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых