Перейти к содержимому

Фото

Кредит

Вопрос

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Мария

Мария

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Веду учет:c 2009 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 28 Март 2013 - 03:02

К Вопросам по КРЕДИТУ:

Я создала счет кредит, перевожу на него деньги, просматриваю кредит все замечательно,  в графике платежей отражается  сумма перевода (сумма погашена),  но в планировании бюджета почему то этот перевод не отражается, т.е я кредит заплатила, расход есть, а в бюджете я не могу это отразить, в бюджете данный пункт плана не выполнен (создала категорию Кредиты) и у меня не активна кнопка перевод(даже не знаю что в этой вкладке) в бюджете. Прочитала в форуме, все что нашла про кредиты, но ответ на свой вопрос не нашла. Помогите разобраться

:umbrage: 

#2 Zem

Zem

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 08:47

Возможно Вы как-то неправильно запланировали? Как я понял из руководства, следует планировать следующим образом:

Планируем перевод, выбираем счёт НА который будет совершаться перевод. В Вашем случае - это кредит. Потом, при совершении данного перевода по факту, всё должно отобразиться. Поправьте, если не прав.

Разрешите вдогонку и мой вопрос, тоже о кредитах. Написал в службу поддержки, но не ответили. 

Я создал счёт Кредит. Но на сегодняшний день платежи по кредиту совершались. Поэтому я просто поправил остаток. Мой грядущий платёж - в конце месяца, но в программе в панеле задач слева написано, необходимо оплатить в срок до 30.09.2011 г. Выходит в программе не учлись все мои уплаты. Как это исправить? 

#3 Мария

Мария

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 01:25

Попробовала, создала категорию перевод, так при планировании Бюджета Вкладка Перевод у меня вообще не открывается,  ничего .... :cry:  к сожалению. Единственное меня Ваше предложение натолкнуло на мысль: Создавать фиктивный доход и фиктивный платеж, трудоемка конечно, но тогда будет отображаться и в бюджете и в факте. И вас тогда должны

платежи закрыться. Как то между собой факт, планирование  и кредит не очень дружат в программе  :umbrage:  Или я ошибаюсь... Пока от разработчиков нет информации, это ощущение остается :notme:

#4 Мария

Мария

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 01:57

Создавать фиктивный доход и фиктивный платеж, трудоемка конечно, но тогда будет отображаться и в бюджете и в факте. И вас тогда должны

платежи закрыться. Как то между собой факт, планирование  и кредит не очень дружат в программе  :umbrage:  Или я ошибаюсь... Пока от разработчиков нет информации, это ощущение остается :notme:

Я сделала так ка указала в предыдущем сообщении, у меня на главной странице, в ТОПЕ 5 расходов, естественно идет искажение, я взяла да  мой перевод на Кредитный счет удалила и............ самое интересное :umbrage: все получилось, в графике платежей, погашение кредита отражается, в бюджете план и факт совпал,красота........Только вопрос???????? как сделать это на следующий месяц, что бы получить такой же результат, все ведь методом тыка :girlsad:

#5 DASES

DASES

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 27 сообщений
  • Веду учет:c 2012 г.

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 09:39

К Вопросам по КРЕДИТУ:

Я создала счет кредит, перевожу на него деньги, просматриваю кредит все замечательно,  в графике платежей отражается  сумма перевода (сумма погашена),  но в планировании бюджета почему то этот перевод не отражается, т.е я кредит заплатила, расход есть, а в бюджете я не могу это отразить, в бюджете данный пункт плана не выполнен (создала категорию Кредиты) и у меня не активна кнопка перевод(даже не знаю что в этой вкладке) в бюджете. Прочитала в форуме, все что нашла про кредиты, но ответ на свой вопрос не нашла. Помогите разобраться

:umbrage: 

Все очень просто, Вы сделали не платеж по категории Кредиты, которую создали в Бюджете("создала категорию Кредиты"), а сделали перевод между счетами. Перевод средств это не платеж по категории. Это важно. В Бюджете делайте так: Добавить категорию -> вкладка Перевод. Создаете план на перевод. Вот теперь, когда захотите ввести платеж, просто тыкните на значек в строке этого перевода и жмите кнопку Ввести.

#6 DASES

DASES

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 27 сообщений
  • Веду учет:c 2012 г.

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 09:47

Возможно Вы как-то неправильно запланировали? Как я понял из руководства, следует планировать следующим образом:

Планируем перевод, выбираем счёт НА который будет совершаться перевод. В Вашем случае - это кредит. Потом, при совершении данного перевода по факту, всё должно отобразиться. Поправьте, если не прав.

Разрешите вдогонку и мой вопрос, тоже о кредитах. Написал в службу поддержки, но не ответили. 

Я создал счёт Кредит. Но на сегодняшний день платежи по кредиту совершались. Поэтому я просто поправил остаток. Мой грядущий платёж - в конце месяца, но в программе в панеле задач слева написано, необходимо оплатить в срок до 30.09.2011 г. Выходит в программе не учлись все мои уплаты. Как это исправить? 

Планирование кредитов вообще очень печально на данный момент. У меня например, платежи по кредитам идут сверх нормы, программа этого не понимает. Ждите как все обновления.

#7 Zem

Zem

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 10:15

Кредит меня этот окончательно добил. Снова решил поправить остаток по кредиту, поскольку собирался вести бюджет в апреле. Не учёл, что в марте будет платёж.

Пишет, что кредит полностью выплачен. Я так полагаю, я не поставил знак "-" перед вводом остатка. Хотя, считаю, это неудобным.  Пробую изменить остаток, опять что-то не выходит. Нужно, видимо, заново создавать кредитный счёт. Уже понапутал всего.

Вообщем, изучил всё руководство, полистал форум, потратил несколько вечеров и кучу времени, сверстал бюджет апреля, привёл всё в удобный для себя вид...но вчера была последняя капля. Ушёл назад в привычный, удобный и гибкий Excel. Но, надо признать, кое что почерпнул полезное из Family, что, возможно, теперь буду использовать в учёте. 

В целом, пришёл к выводу, что программа учёта финансов должна затрачивать минимум времени. Особенное, если доходы семьи не превышают 100 000 рублей.

Всё субъективно, но, возможно, будет кому-то полезно.

#8 doka-info

doka-info

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 29 Май 2013 - 18:45

Повторюсь в этой ветке. Она ближе к теме.

У меня с кредитом не получилось.

Кредит дифференцированный.

- нет возможности указать точную дату окончания кредита

- нет возможности изменить выплаты (равные доли), например первые 10 лет доли 4600, остальные 10 лет 800 руб. Ну и процент на остаток.

- почему то не показывает сколько процентов набежало...

Текущий платеж до 29.03.2011 г.??

осталось 793 дн. Хотя кредит до 2035 года.??

Ну соответственно, остальное то ж не сходится.

Жалко, но Буду просто прописывать от руки

Добавлю,а если добавить "простой" кредит. Оплачиваю просто проценты. Сумму самого кредита оплачиваю по возможности.

Оплатил часть кредита, соответственно проценты уменьшились...

#9 Вальдемар

Вальдемар

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 14 сообщений
  • Веду учет:c 2014 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 09:18

Подскажите, пожалуйста, как правильно внести новый кредит? Условия такие:

Кредит на 2года, 20,99%, Аннуитентный

Оформил кредит на 185т.р. - выдали на руки.

Добавили страховки + 21781,68

В банке получилась общая сумма кредита 207т.р.

У меня основной вопрос, как правильно внести страховку, ведь она на руки не выдавалась?

#10 VOseR

VOseR

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 18:31

Не вижу в чем проблема. Считайте, что взяли кредит на 207 тыс. 

Я бы просто "выдал" страховку на руки и тут же потратил на категорию "здоровье". (Или услуги банка, в зависимости от моего отношения к ней).

• Вальдемар это нравится

#11 demidova

demidova

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 17:42

Доброе время! 

Не смогла найти ответ на свой вопрос. :resent:

Открыла счет кредит, через какое-то время частично досрочно половину погасила. Соответственно ежемесячный платеж уменьшился. Вот как это отразить в программе?? Программы требует с меня по прежнему первоначальный аннуитет. 

Или пока нет решения? 

Заранее благодарна за ответ))

#12 Dimka1969

Dimka1969

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 сообщений
  • Веду учет:c 2013 г.

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 06:35

К сожалению, пока платежи придется править вручную :( Ежемесячный платеж по кредиту рассчитывается только при создании счета.

#13 demidova

demidova

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 06:42

Хорошо, пусть вручную, вот только как?

Я не нашла, где можно самой поправить.... Удалять(закрывать) счет и создавать новый с актуальными условиями? тогда как быть с историей, которая была до частичного погашения? 

#14 Dimka1969

Dimka1969

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 сообщений
  • Веду учет:c 2013 г.

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 05:40

На каждой строчке предстоящих платежей двойной клик мышкой, редактируем сумму и сохраняем. Или будущие строки оставляем как есть, а изменения вносим только в строки по прошедшим платежам, чтобы актуализировать данные.

#15 demidova

demidova

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 03:19

На каждой строчке предстоящих платежей двойной клик мышкой, редактируем сумму и сохраняем. Или будущие строки оставляем как есть, а изменения вносим только в строки по прошедшим платежам, чтобы актуализировать данные.

#16 demidova

demidova

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 03:20

О! Спасибо! Хоть какой-то выход)))

Также с меткой «Вопрос»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых