Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вы там живы?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 Averden

Averden

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 23 Май 2021 - 23:31

Думаю можно организовать созвон по данным вопросам. Но мне кажется вопрос не в 10-20 баксах на лицензию, а оплата труда разработчиков в длительной перспективе. 

Я тоже думал каким-то образом материально поспособствовать развитию, но моих усилий будет явно недостаточно 

Я готов платить ежегодно за обновленные версии.

Либо ежемесячный абонемент.

Предполагаю, что многие готовы.

#42 Alex083

Alex083

Знаток

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 137 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 24 Май 2021 - 11:12

Я готов платить ежегодно за обновленные версии.

Либо ежемесячный абонемент.

Предполагаю, что многие готовы.

Многие я думаю готовы, вопрос только сколько нас таких "готовых" еще осталось( кто  остался верен family и надеется на ее развитие и не переметнулся на другие решения  ) +  самый главный вопрос -  хватит ли автору данных "готовчиков"? , а самое главное хватит ли текущих идей и развития программы на новых " готовчиков" , чтобы проект множился и развивался..? 

а вот тут сам автор должен уже наверное подумать и крепко...  

• Vasiliy и Averden пользователям это нравится

#43 goliafz

goliafz

Местный житель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 71 сообщений
  • Веду учет:c 2009 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 02:50

Я бы тоже согласился платить ежегодно, т.к. альтернатив тупо нет.

Единоразовая плата - это плохой путь. Много софта таким образом сдохло, когда приток денег кончился. Лучше подписка. Да это не гарантирует развитие софта быстрыми темпами, но хотя бы гарантирует, что он будет жив, если будет приток денежных средств. Никто ж не хочет работать просто так или за те деньги, которые были получены когда-то давно.

Могу сказать, что подписка будет работать. Можно сделать разные варианты подписки. К примеру, можешь ничего не платить, но обновления не будут доступны, пока не купишь подписку. Но этот вариант подойдет, если большое количество клиентов. Либо подписка по месяцам или годовая со скидкой.

У меня есть только 2 примера софта, который вначале продавался как купи и навсегда получай обновления бесплатно. Одним я до сих пор пользуюсь и перед разработчиками встал выбор, либо забить на проект, либо ввести абонплату. Да, многим не понравилось, но ввели и софт и по сей день развивается. А если бы не ввели абонплату, то софта уже бы не было. Там сделали все просто. Если хочешь пользоваться бесплатно, то можешь использовать старую версию безлимитно. Но если переходишь на новую версию, то там действует абонентская плата. Собственно те, кто не хотел платить - остались на той версии, которая была, но по факту всем пришлось перейти на новую версию, т.к. нужны были обновления.

В любом случае покупка навсегда - не работает. Теперь должны быть подписки. Сейчас везде так.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых