Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не удаляются сохранённые отчёты

ошибка отчёты БД

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 ALPH

ALPH

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 16:00

Добрый день.

Кратко: не удаляются сохранённые отчёты, при попытке сохранить - сохраняет ещё один отчёт с таким же наименованием.

Подробно: Понадобилось изменить один из сохранённых отчётов. Внес изменения в "параметры", и "что включать...", нажал "сохранить настройки", текущее наименование подставилось автоматом, нажал "сохранить". После сохранения обнаружил в списке сохранённых отчётов два отчёта с одинаковым наименованием. Решил удалить один, зашёл в первый из двух, нажал "удалить отчёт". После удаления отчёты так и остались в списке сохранённых отчётов, то есть не удалились. Повторно зашёл в первый из двух, нажал "удалить отчёт", и получил сообщение "Сначала Вы должны выбрать сохраненный ранее отчет чтобы удалить его", но так как я зашёл в отчёт, значит я его уже выбрал из списка. По всей видимости, программа не во всех таблицах удалила записи об отчётах. После удаления первого отчёта, проделал тоже самое со вторым, и та же история. Кстати после удаления, информация из БД продолжает выводиться в отчёт, но со старыми параметрами. Если снова сохранить удалённый отчёт, то опять создастся отчёт с таким же наименованием, и будет в списке уже три отчёта с одинаковым наименованием, которые не удаляются.

Условия ошибки: заметил, что проявляется только на двух типах отчётов, на основе которого он строится, в БД в таблице REPORTS поле REP_TYPE = 21 и 40. REP_ID у этих отчетов разный, длина наименования менее 1024 символов.

Периодичность: постоянно.

Вопросы:

1) Как исправить БД, то есть как удалить дублирующиеся отчёты?

2) Я могу удалить эти отчёты из таблицы REPORTS, они пропадут из списка в программе, но из каких таблиц БД и файлов что ещё надо удалять?

3) Где хранятся сами параметры для сохраненных отчётов?

Также с меткой «ошибка, отчёты, БД»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых