Перейти к содержимому

Фото

Множество поступлений от разных контрагентов

Вопрос

Лучший ответ exkluzif , 22 Декабрь 2018 - 19:52

К примеру, как я это вижу - выполнил заказ Пете, сразу получил 2т. наличкой, записал на счет Кошелек в Зарплату (могу потом посмотреть когда и за что получил эти деньги).

Дальше, сделал у Васи на Ленина ремонт на 10тыс. потратил 3т. на материалы. Заработал 7т.  Деньги получил сразу наличкой, но при этом мне нужно записать что чистый доход у меня здесь составил 7т.

Далее, у этого же Васи делал объект на Гоголя, свои не тратил, заработал 5т. Но деньги эти, Вася обещал отдать через "пару недель"

Т.е. денег у меня этих нет, но записать мне их нужно прямо сейчас с указанием от кого и за что, а потом перевести на свои наличные или безналичные счета когда Вася наконец рассчитается. И при этом мне нужно сохранить запись изначальную что Вася был должен такую то сумму за такой то объект.

вижу решение в виде заведения счета "работодатель" \ несколько счетов (возможно)

долги работодателя проводить с знаком минус. При 100 % оплате долг будет равен нулю.

придётся в ручную править баланс работодателя.

Аналогов в другом софте вы не найдете. Капайте тут.  В других еще более всё просто!  и больше нюансов так скажем. В плоть до ошибок, которые вообще не дадут вам возможности пользоваться продуктом.

итог:

завести счет(+теги) обозначающих работодателя, с его балансом в отношении вас (баланс нужно будет править ручками). Или же несколько счетов

0 баланс будет обозначать, что он вам ничего не должен.

как-то так, не уверен, что эт поможет.  ковыряться и вникать - вам.

Это недостаток "нерегулярного дохода", ну и софта, который УДОБННО этого никогда не умел делать. А вообще, привязка контрагента+период решила бы вашу проблему

Перейти к этому сообщению

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Борис Борисыч

Борис Борисыч

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 19:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильнее будет организовать учет. Сломал голову уже, попробовал через контрагентов не получается, создавать под каждого заказчика отдельный счет? Через пару тройку месяцев мне кажется что я в этой образовавшейся каше счетов запутаюсь.

Имеем следующее: 

•  Я произвожу работу по частным заказам, работа бывает одноразовая или же иногда многоразовая, но на разных объектах (но может быть и на одном разнесенная по времени).
  • Расчеты почти всегда запаздывают по времени (от нескольких дней до пары месяцев).
  • Срок расчета как правило  заранее неизвестен и произволен.
  • Иногда перед началом работ я закупаю материалы и инструменты (на свои) потом  их нужно будет минусовать из зарплаты полученной.
  • Деньги приходят как наличкой, так и безналом.
  • У постоянных заказчиков есть разные объекты, по ним приходы\расходы нужно учитывать отдельно.

Что хотелось бы увидеть.

• Деньги не полученные на данный момент с разбивкой (можно кучей, но с возможностью фильтрации) по объектам и заказчикам.
  • Деньги полученные - потраченные по каждому заказчику-обьекту (с попаданием в отчеты по доходам\расходам) Т.е.чистый доход с Контрагента и объекта.

К примеру, как я это вижу - выполнил заказ Пете, сразу получил 2т. наличкой, записал на счет Кошелек в Зарплату (могу потом посмотреть когда и за что получил эти деньги).

Дальше, сделал у Васи на Ленина ремонт на 10тыс. потратил 3т. на материалы. Заработал 7т.  Деньги получил сразу наличкой, но при этом мне нужно записать что чистый доход у меня здесь составил 7т.

Далее, у этого же Васи делал объект на Гоголя, свои не тратил, заработал 5т. Но деньги эти, Вася обещал отдать через "пару недель"

Т.е. денег у меня этих нет, но записать мне их нужно прямо сейчас с указанием от кого и за что, а потом перевести на свои наличные или безналичные счета когда Вася наконец рассчитается. И при этом мне нужно сохранить запись изначальную что Вася был должен такую то сумму за такой то объект.

#2 NikolayHAOS

NikolayHAOS

Знаток

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 136 сообщений
  • Веду учет:c 2013 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 14:10

Борис Борисыч, Боюсь что под ваши задачи данный софт не пригоден...

• Борис Борисыч это нравится

#3 exkluzif

exkluzif

Местный житель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 92 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 19:52   Лучший ответ

вижу решение в виде заведения счета "работодатель" \ несколько счетов (возможно)

долги работодателя проводить с знаком минус. При 100 % оплате долг будет равен нулю.

Аналогов в другом софте вы не найдете. Капайте тут.  В других еще более всё просто!  и больше нюансов так скажем. В плоть до ошибок, которые вообще не дадут вам возможности пользоваться продуктом.

итог:

завести счет(+теги) обозначающих работодателя, с его балансом в отношении вас (баланс нужно будет править ручками). Или же несколько счетов

0 баланс будет обозначать, что он вам ничего не должен.

как-то так, не уверен, что эт поможет.  ковыряться и вникать - вам.

Это недостаток "нерегулярного дохода", ну и софта, который УДОБННО этого никогда не умел делать. А вообще, привязка контрагента+период решила бы вашу проблему

• Борис Борисыч это нравится

#4 Борис Борисыч

Борис Борисыч

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 11:32

Проблема заведения отдельных счетов на на каждого работодателя в том что количество заказчиков по сути бесконечно. Из них есть более менее постоянные,  а остальные могут позвонить раз в год или вообще никогда. Но удалив их я лишаюсь возможности учитывать расходы\доходы с них.

#5 Борис Борисыч

Борис Борисыч

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 11:51

"Пока сделал следующий костыль.  Завел отдельный счет "Работа"  в отделе "Долги", далее категорию дохода  "Деньги у заказчиков". Контрагент /ФИО_заказчика/, тэг "имя/адрес обьекта".

Часть денег заказчик перевел, меняю руками сумму долга  и ставлю приход к примеру уже на сбербанк в категорию "Доход от монтажа". Перевел всю сумму правлю остаток в 0, а в комментариях пишу Обьект и Сумму начальную тэги-контрагенты теже что и выше.

#6 Борис Борисыч

Борис Борисыч

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 11:52

Не могу понять есть ли возможность связать контрагента с деньгами и переводить средства с одного на другого.

• exkluzif это нравится

#7 exkluzif

exkluzif

Местный житель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 92 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 18:37

Не могу понять есть ли возможность связать контрагента с деньгами и переводить средства с одного на другого.

Здесь, Контрагент только что-то типа тега. не более. по идее К - это счет, и никак иначе!

а в счете "Работа" использовать контрагентов+тэг не получится?

подумал минутку... не получится, денег К не будет видно.

ну что же, заводите миллион счетов, в принципе в бухгалтерии именно так и поступают.

Выход тут, связка контрагента и счета.

функции такой нет, а было бы удобно.

Также с меткой «Вопрос»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых