Перейти к содержимому

Фото

Family 12.1 Beta-1

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Alexey Salo

Alexey Salo

Официальный представитель

• Руководитель
  • 1 213 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 13 Июль 2018 - 13:47

Всем привет! 

Сейчас в маркете появится бета-версия обновления Family Mobile 12.1. Если Вы подписаны на бета-версии, большая просьба следующую недельку последить за обновлениями и оставить свои отзывы, так как финальная 12.1 запланирована на 20 июня. До этого времени постараемся ежедневно обновлять бету.

Что нового в 12.1?

- При добавлении нового расхода теперь можно вводить категорию двумя способами: погашовый выбор (как раньше), либо общий список с быстрым поиском (для этого необходимо включить соответствующую опцию в настройках программы).

- При добавлении новой записи теперь можно указать в настройках программы, какой экран отображать первым (ввод суммы, или быстрый выбор категории).

- Улучшен ввод сумм. Теперь программа также отображает, была ли нажата кнопка на калькуляторе (+ - * /), также кнопка выделяется цветом, пока не будет посчитана операция.

- Исправлен перевод средств на счета в разных валютах (теперь учитывается курс валюты).

- Улучшено отображение валют. Теперь справа от названии валюты в списке указан курс валюты (если он записан в программе).

- Исправлены другие мелкие ошибки отображения информации

Что будет включено в следующей бета-версии 12.1?

- Ряд изменений в разделе "Синхронизация".
- Добавлена поддержка тэгов.

• Vasiliy это нравится

#2 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 248 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2018 - 18:13

Заметил новые настройки - не понял их назначения. Потом вдумчиво читал описание двух новых настроек здесь. Лишь потом разобрался. Пользователю мобильной версии будет сложно понять их суть. Может увеличить немного пояснение (светлым шрифтом), а то не каждый будет искать информацию на форуме.

За новый метод ввода спасибо. Очень ускоряет и упрощает процесс. А если это просто и удобно, то и пользоваться им будут чаще!

Только у меня, к сожалению, при вводе в поле поиска категории клавиатура закрывает полностью всё, что было отфильтровано. Это наверное можно изменить, настроив размер клавиатуры, но для моих "кривых" пальцев это будет не удобно.

Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.

#3 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 213 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2018 - 15:07

Vasiliy, спасибо! Действительно, нужно переделать весь раздел настроек. Будет сделано в 3 бета версии.

Вторая бета выйдет к завтрашнему утру, где уже будет добавлена полноценная работа с тэгами (ввод, синхронизация и пр.).

#4 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 213 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2018 - 14:34

Третья бета с более понятными настройками появится в маркете в течение получаса. 

#5 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 248 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2018 - 18:11

Не могу решить одну проблему: в настольной версии есть категория Internet+TV, как понимаю в мобильной версии "+" не поддерживается (он не появляется у меня) хотя "- минус" и "/ слэш" в мобильных категориях отображаются.

Так вот: сейчас у меня в мобильной версии две категории "Internet TV" (с пробелом) и не удаляются при обновлении справочников, хотя в настольной только одна такая категория с "плюсом".

Переустанавливать надо? Не хотелось-бы :)

#6 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 213 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2018 - 20:03

Vasiliy, а если внести расход в мобильной версии по этой категории "Internet TV", он появится в настольной под категорией "Internet+TV"? Или будет создана отдельная категория с пробелом? 

P.S. В любом случае, проверим, исправим!

#7 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 248 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2018 - 18:12

Или будет создана отдельная категория с пробелом?

Да. Запрашивает создать новую категорию с пробелом.

По поводу тэгов: кажется всё работает, всё переносится и добавляется. Спасибо за них, т.к. часто пользуюсь этой функцией.

#8 media3

media3

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2018 - 11:30

версия 12.1 исчез значек записать новый расход, теперь когда открываю любой счет просто пустое поле, как исправить ошибку и возобновить работу с программой

#9 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 213 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2018 - 14:19

media3, попробуйте просто выгрузить приложение с памяти, чтобы заново его запустить. 

#10 febreze

febreze

Знаток

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 111 сообщений
  • Веду учет:c 2008 г.

Опубликовано 29 Июль 2018 - 12:22

Обновил сегодня мобильную версию.

Часть данных (записей), как и прежде не синхронизируются. 

Приходится искать такие записи в мобильном приложении, изменять значение на копейку, сохранять изменения, потом возвращать изменение. Таким образом запись становится "новой" и повторно в настольной версией подтягивать данные с сервера синхронизации.

#11 DeusExMachina

DeusExMachina

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Веду учет:c 2011 г.

Опубликовано 12 Август 2018 - 07:33

Итог двухнедельной поездки с использованием разных валют. Автоматическую синхронизацию отключал перед поездкой, синхронизировал только после.

1. Перевод с рублевого счета на валютный производил следующим образом: вводил сумму, которая фактически списывается с рублевого. Переходил в счет, куда перевел, редактировал запись там с учетом фактической суммы пополнения в валюте. Сумма списания в рублях не изменялась. Через несколько дней банк списывал деньги и корректировал сумму, поэтому я снова редактировал сумму в рублях. В валюте оставалось, как было.

При синхронизации на настольной версии эти переводы не отобразились, благо их было всего 3 за всё время.

2. Огромный косяк - если корректировать суммы операций с помощью калькулятора, особенно на сотые доли, то в какой-то момент можно обнаружить, что остаток изменился неправильно, например, я поменял размер операции на 0,01, а остаток на счету не изменился. Ещё веселее, когда в августе корректировал операцию за июль, и в какой-то момент расхождение между остатком в приложении и реальным остатке составило десятки единиц! Чтобы не путаться, создал отдельный расход-корректировку, после синхронизации просто удалил его в настольной версии - и внезапно остаток сошелся, т.е. это точно была не моя ошибка в занесении расходов.

А ведь приложение очень нужно, чтобы знать в том числе и остатки, особенно оффлайн, когда я не могу запустить банковское приложение и проверить.

3. По прежнему сложно ориентироваться, когда валюта счета и валюта покупки отличаются. Я писал расход в долларах, в комментариях писал расход в вонах. Можно ведь добавить возможность писать расход в двух валютах сразу, чтобы имея на руках чек, можно было понять, где какой расход

• Alexey Salo это нравится

#12 prometey

prometey

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 22 Август 2018 - 10:42

Всё работает хорошо. Спасибо. Только не пойму функцию кнопки на калькуляторе "Добавить".  Выбираю счет, жму на расход(красный круг с +) набираю расход(например питание 36 руб), жму "добавить" остается калькулятор с нулями,выхожу из него и вижу что в счете мое "питание" :)  не отражается в расходах,затем еще раз выхожу из счета , затем опять нажимаю на счет и только тогда вижу занесенный расход. Иногда ошибочно нажимаю на нее и приходится проделывать манипуляции для того что бы увидеть в счете сколько потрачено на данный момент. 

Ну и если можно то нельзя ли добавить какую нибудь вкладку в основном меню что бы можно было увидеть сколько потрачено и сколько осталось по категориям примерно как в настольной версии в разделе "планирование". Хотя бы просто цифрами, но лучше конечно бы с цветными полосами для наглядности... А то бывает так что до настольной версии долго не добраться (в командировке, отпуск и т.п.) и прконтролировать расходы или доходы проблематично. Сидишь и складываешь вручную сколько потратил на питание за 5 дней, сколько заплатил за проживание и т.п. 

Ну а в остальном все работает хорошо, синхронизация без проблем. Спасибо за работу. 

• Alexey Salo это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых