Перейти к содержимому

Фото

Округление остатков на счетах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 DeusExMachina

DeusExMachina

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Веду учет:c 2011 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 21:15

Так и не решена проблема с принудительным округлением остатков на счетах до десятков копеек в мобильной версии после синхронизации с сервером.

Объясняю: если на счёте круглая сумма, после ввести расход/доход с копейками в мобильной версии, то всё в порядке. Например, на одном из счетов пришли проценты - 0,89 рублей. Это число не меняется при синхнронизациях, всё в порядке.

На другом счёте я ввёл расход в настольной версии, остаток на счёте, например 687,11 рублей. Синхронизируем остатки в мобильной версии - получаем на счёте 687,10 рублей. На другом счёте 94,37 в настольной версии, 94,40 в мобильной. Т.е. происходит именно округление, а не отметание второго знака после запятой. Я бы ещё понял, если бы в мобильной версии копейки не учитывались, например, было написано 94,4; 687,1 и 0,9, но не вводящие в заблуждение нули на конце. Кстати, если сделать потом расход с копейками в мобильной версии, неровное число так и останется, например. 687,10-0,02 = 687,08. При этом после загрузки расходов в настольную версию остаток будет равен 687,09. После очередной синхронизации остатков в мобильной версии опять будет 687,1. Думаю, суть ясна.

На всякий случай, поясню, почему мне это важно. Я периодически сверяю остатки, например, захожу в интернет-банк, смотрю на сумму, смотрю на мобильной приложение и сравниваю. Если есть расхождение, оно сразу бросается в глаза. А расхождение даже в копейки в случае с банком для меня всегда важно - вдруг я забыл учесть какой-то доход или расход, а с карты сняли неизвестную мне комиссию или меня пытались взломать и что-то сняли со счёта. Приходится проверять, совпадает ли остаток на настольной версии, потому что ей я пока могу доверять.

Настройка "отображать копейки" в мобильном приложении включена

• AlexBolotov это нравится

#2 DeusExMachina

DeusExMachina

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Веду учет:c 2011 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 20:34

Подниму тему. Сегодня обнаружил проблему в новом виде. Перевел со счёта на счёт сумму, заканчивающуюся на 91,17, а при синхронизации она превратилась в 91,20. Заметил, потому что остаток вместо нуля стал равен -0,03, что в принципе на этом счету невозможно либо говорит о техническом овердрафте. Неприятная ситуация, согласитесь. Остаток на счёте при этом менялся только с телефона, поэтому в мобильной версии всё правильно

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых