Перейти к содержимому

Фото

Открытие счётов в банках нерабочему человеку

Лучший ответ kyrsant , 13 Июль 2017 - 23:42

HSX_AG, Вам нужно разобраться с терминологией.

Давайте разбираться с Вашими тараканами:

1.

Моя цель - не получить конкретный ответ на конкретный вопрос, а узнать впринципе варианты, главную суть сохранения денег (принцип), а не получить конкретику. Точнее, конкретика будет как раз в том, чтобы получить представление обо всём этом.

Отлично. Суть сохранения денег - это сохранение их покупательной способности. Точка. Далее - Вы для себя решаете сохранение покупательной способности в какой валюте Вам необходимо и как это можно реализовать.

Например для сохранения покупательной способности денег в рублях в России можно использовать депозиты, ОФЗ, фонды облигаций

А для сохранения покупательной способности денег в долларах в России можно использовать еврооблигации, наличный доллар, депозиты,

2.

Предположим, такая ситуация. Вы - не бизнесмен, однако сложилась удачная продажа квартиры. Вы - не заинтересованы на данном этапе времени (год, два года) в инвестициях, однако ваша цель - это сохранение сбережений в том виде, в каком они у вас есть. Вот просто, тупо, есть деньги с продажи квартиры у человека. И он хочет их сохранить, чтобы они тупо не утекли.

Я не могу себе представить человека, чтобы он удачно продал квартиру и деньги у него потом утекли. Конкретный человек либо умеет считать, планировать, либо не умеет

3.

А если цель защиты - это распределение не только в банке, но и как на страховке. Это я - не понимаю чего-то или как?

Цель защиты может быть только одна - сохранение покупательной способности в нужной Вам валюте. ВСЕ. не бывает защиты как в банке, как в страховке, как в ипотеке, как в сейфе....

4.

Как бы вы защитили свои деньги (именно, защитили, а не инвестировали) максимально надежно?

Вот тут Вас подводит терминология. В чем по Вашему отличие защиты от инвестирования?

5.

Есть ли какие-то иные способы защиты денег кроме очевидных?

Вы ни разу не написали от чего Вы их так хотите защитить

6.

Один из менее очевидных (но тоже очевидный), это - страхование.

Опять терминология. Страхование - это не способ защиты денег. Это способ защиты от страховых случаев за счет Ваших страховых взносов. Расход не может быть способом защиты денег, при условии, что Вы не страхуете КАМАЗ денег при перевозке(но Вы же так и не написали, от чего Вы хотите защитить деньги)

7.

Нельзя застраховать деньги?

Страхуются риски наступления страховых случаев, а не предметы и ценности сами по себе

8.

Потомучто страхование жизни - это совсем другая тема и помоему не должна быть связана с деньгами.

Опять терминология. Любые услуги связаны с деньгами - тем более страхование

9.

Однако, цель страховки как по мне, это чтобы держать как раз отдельно от банка.

Это я не смог понять вообще :)

10.

Я хотел узнать следующее. Возможно ли, сделать точно такой же депозит как в банке, но только на уровне страховки. Это реализуемо или я просто не понял суть страховки?

Да, не понял суть страховки

Перейти к этому сообщению

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 HSX_AG

HSX_AG

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 08:59

Приветствую здешних лиц форума\экспертов.

У меня к вам очень простой вопрос (наверно). Однако для меня он не открыт полностью и поэтому мне необходима ваша помощь.

Тут писали (раньше), что если человек - пенсионер, то он не собирается инвестировать куда-то, а ему нужно только СОХРАНИТЬ его средства дабы он жил СЧАСТЛИВО не волнуясь за сбережения на жизнь! Обычно это категория 50-60 лет, однако я заинтересован, так-же, как и пенсионеры (я не пенсионер, однако я не собираюсь никуда инвестировать) - в ТОМ, чтобы СОХРАНИТЬ все средства на дальнейшую жизнь.

Помоему, в данном случае, когда я собираюсь инвестировать свои средства в себя, инвестировать средства куда-то - это гораздо хуже для меня, поскольку я не хочу быть бизнесменом в данную секунду, а в будущем - мне неизвестно кем я захочу стать и куда инвестировать.

Инвестировать в себя = сохранить деньги = депозит. Это я так понимаю. В данном случае, для меня именно это значит.

Против инфляции советуют сделать ДЕПОЗИТ в банк.

Я хотел бы сделать такие депозиты в разных банках ради безопасности.

Что делать человеку, который не планирует зарабатывать, и инвестироваться, а только лишь хочет сохранить деньги. (без потерь)

Я уже понял вот что: что нужно делать депозит в разных банках и + в разной валюте. EUR, НАЦИОНАЛЬНОЙ, USD.

Это создаст безопасность валюты на моём депозите.

Почему я спрашиваю:

Потомучто в банке сказали, что тот кто не работает - нельзя заводить счёт.

Соответсвенно, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я этого сначала не понял, но потом дошло. Такая политика.

Можно переубедить банк как-то в этом плане?

Есть только один способ: показать им мои деньги? Хотя это как-то тупо. Я же хочу не перечислять все деньги в один банк. Я хочу перечислить лишь процент от общей суммы в депозит. К чему отказывать клиенту в открытии счёта в банке?

Нужно обязательно предъявить им моё весь счёт (другого текущего банка)?

Потомучто допустим, я не хочу говорить с адвокатами, а сам я не обладаю убеждением для банка.

Есть ли причина, дабы мне открыли счета в разных банках? Просто они, как-то не верят в то, что я буду у них хранить деньги. Ссылаются на то, что я не работаю. А справок каких-то соответствующих у меня нет, дабы сделали льготы. Я о таких не знаю.

Я хотел сделать так. Открыть счета в разных банках. Сделать депозиты в этих банках. И обязательно в юсд, евро, национальной валюте, как советовали эксперты.

Однако чтобы дойти до этого, мне должны как-то поверить, и открыть эти счета.

Есть ли убеждение для этого? Причина?

Или что, допустим, если человек не работает - это причина не открывать, даже если он будет класть туда деньги? Ведь даже с 2 000 рублей можно % брать в пользу банка. Им это реально не нужно чтоли? Только не говорите, что они там содержат системы безопасности и поэтому они отказывают в открытии счёта, ибо от бомжей они не богатеют. Помоему, это странно, ибо с бомжей тоже есть проценты.

#2 lazarusdvu

lazarusdvu

Местный житель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Веду учет:c 2007 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 03 Июль 2017 - 04:37

Как я понял вы хотите открыть счет в банке не в РФ/СНГ? Либо вы не являетесь гражданином той страны где вы хотите открыть счет? 

Если уж все так запущено, найдите самого топового брокера в вашей стране и посмотрите в сторону государственных и корпоративных облигаций, они дают доходность примерно на уровне депозита, с таким же  ( а то и меньшим) уровнем риска.

Главное не покупайте облигации "токсичных" стран и компаний, смотрите на инвестиционный рейтинг. 

#3 Syrex

Syrex

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Веду учет:c 2007 г.
  • Программа:Family

Опубликовано 03 Июль 2017 - 06:31

Потомучто в банке сказали, что тот кто не работает - нельзя заводить счёт.

В каком вам банке такое сказали?

И какой тип счета вам отказались открыть?

#4 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 140 сообщений
  • Веду учет:c 2008 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 03 Июль 2017 - 08:12

У нас в России при открытии счета не требуют справку с работы :)

Да и хранить деньги на валютных депозитах в России уже не так актуально, когда на бирже появился FXRU

Вообще странный текст нам тут запостили :)

Разбит на абзацы, отформатирован, выделены ключевые слова и при этом ощущение, что он переводной или писал его иностранец. Может по этому такой своеобразный порядок слов

Судя по фразе: "Я уже понял вот что: что нужно делать депозит в разных банках и + в разной валюте. EUR, НАЦИОНАЛЬНОЙ, USD."

вопрос про страну не в еврозоне и не в зоне доллара

#5 Игнатий

Игнатий

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2017 - 13:32

Может, господин так коряво, как здесь написал, и в банке говорил и его просто не поняли?) 

#6 HSX_AG

HSX_AG

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2017 - 20:54

Можно еще раз повторить вопрос? Я к сожалению, не получил ответа.

Если не получу ответа, создам ещё тему, которая несколько изменена в сути вопроса. Если же и тогда не получу ответа, то думаю, на этом я "сдамся")))

Считаю, что вопрос не такой тупой.

Но то, что я звучу как необразованный идиот - это мне понятно. В этом, я с вами конечно же соглашусь.

Моё не знание, к сожалению, базируется на нехватки опыта в этой сфере. Поэтому мне хотелось конечно же услышать более конкретные примеры, истории, задачи и их решения.

Прекрасно понимаю, что банкиры могут так-же объяснять суть денег, но боюсь, они не захотят со мной разговаривать слишком долго. Уж слишком у меня много вопросов. Особенно, не конкретных.

Моя цель - не получить конкретный ответ на конкретный вопрос, а узнать впринципе варианты, главную суть сохранения денег (принцип), а не получить конкретику. Точнее, конкретика будет как раз в том, чтобы получить представление обо всём этом.

Предположим, такая ситуация. Вы - не бизнесмен, однако сложилась удачная продажа квартиры.

Вы - не заинтересованы на данном этапе времени (год, два года) в инвестициях, однако ваша цель - это сохранение сбережений в том виде, в каком они у вас есть.

Вот просто, тупо, есть деньги с продажи квартиры у человека. И он хочет их сохранить, чтобы они тупо не утекли.

Инфляция - это понятно. Решение - это депозит.

А если цель защиты - это распределение не только в банке, но и как на страховке. Это я - не понимаю чего-то или как?

Как бы вы защитили свои деньги (именно, защитили, а не инвестировали) максимально надежно?

Понимаю, вопросов много, но цель этих вопросов - это получить представление в общем смысле.

Есть ли какие-то иные способы защиты денег кроме очевидных? Один из менее очевидных (но тоже очевидный), это - страхование.

Но после того, как я наткнулся только на страхование жизни, а не денег - я совсем ничего не понял.

Потомучто страхование жизни - это совсем другая тема и помоему не должна быть связана с деньгами.

В итоге, пришёл к выводу, что страхование денег осуществляется только в банках, но не в страховых компаниях. Потомучто гугл не дал объективных ответов на запрос "страхование денег" как страховка. В основном, это страхование имущества или жизни. А страхование денег в банке.

Стоит ли касаться темы страховки? Потомучто, как я понял, страхование жизни и имущества - это вообще другой конец этой тематики и не имеет отношения к сохраненным деньгам.

Я хотел узнать следующее.

Возможно ли, сделать точно такой же депозит как в банке, но только на уровне страховки.

Это реализуемо или я просто не понял суть страховки?

Я знаю, что страховка - это когда платишь сумму в месяц.

Но можно сделать наоборот? То есть: когда ты делаешь как депозит в банке, но потом, чтобы эти деньги были защищены этой компанией, и выплачены так-же, как выплатил бы банк, если бы депозит был у него.

Кароче говоря, чтобы страховка - была тоже как отдельный банк.

#7 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2017 - 23:42   Лучший ответ

HSX_AG, Вам нужно разобраться с терминологией.

Давайте разбираться с Вашими тараканами:

1.

Отлично. Суть сохранения денег - это сохранение их покупательной способности. Точка. Далее - Вы для себя решаете сохранение покупательной способности в какой валюте Вам необходимо и как это можно реализовать.

Например для сохранения покупательной способности денег в рублях в России можно использовать депозиты, ОФЗ, фонды облигаций

А для сохранения покупательной способности денег в долларах в России можно использовать еврооблигации, наличный доллар, депозиты,

2.

Предположим, такая ситуация. Вы - не бизнесмен, однако сложилась удачная продажа квартиры. Вы - не заинтересованы на данном этапе времени (год, два года) в инвестициях, однако ваша цель - это сохранение сбережений в том виде, в каком они у вас есть. Вот просто, тупо, есть деньги с продажи квартиры у человека. И он хочет их сохранить, чтобы они тупо не утекли.

Я не могу себе представить человека, чтобы он удачно продал квартиру и деньги у него потом утекли. Конкретный человек либо умеет считать, планировать, либо не умеет

3.

Цель защиты может быть только одна - сохранение покупательной способности в нужной Вам валюте. ВСЕ. не бывает защиты как в банке, как в страховке, как в ипотеке, как в сейфе....

4.

Вот тут Вас подводит терминология. В чем по Вашему отличие защиты от инвестирования?

5.

Есть ли какие-то иные способы защиты денег кроме очевидных?

Вы ни разу не написали от чего Вы их так хотите защитить

6.

Один из менее очевидных (но тоже очевидный), это - страхование.

Опять терминология. Страхование - это не способ защиты денег. Это способ защиты от страховых случаев за счет Ваших страховых взносов. Расход не может быть способом защиты денег, при условии, что Вы не страхуете КАМАЗ денег при перевозке(но Вы же так и не написали, от чего Вы хотите защитить деньги)

7.

Страхуются риски наступления страховых случаев, а не предметы и ценности сами по себе

8.

Опять терминология. Любые услуги связаны с деньгами - тем более страхование

9.

Это я не смог понять вообще :)

10.

Я хотел узнать следующее. Возможно ли, сделать точно такой же депозит как в банке, но только на уровне страховки. Это реализуемо или я просто не понял суть страховки?

Да, не понял суть страховки

• HSX_AG это нравится

#8 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2017 - 23:43

11.

Я знаю, что страховка - это когда платишь сумму в месяц. Но можно сделать наоборот? То есть: когда ты делаешь как депозит в банке, но потом, чтобы эти деньги были защищены этой компанией, и выплачены так-же, как выплатил бы банк, если бы депозит был у него.

Так вы хотите защитить деньги или отдать их в какую-то компанию?

Довольно странно не доверять банку, который имеет банковскую лицензию, надзор со стороны ЦБ, участвует в системе страхования вкладов, но при этом рассматривать вариант предлагаемый компанией(надеюсь не ООО)

12.

Кароче говоря, чтобы страховка - была тоже как отдельный банк.

Опять терминология...

Не может страховка(услуга) быть тоже как отдельный банк(организация)

Сокращаем и получаем .... не может услуга быть как организация.

Как то так

• HSX_AG это нравится

#9 HSX_AG

HSX_AG

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2017 - 11:17

Я таких знаю и они потратили всё даже не жалея. Но если не оффтопить, то вопрос мой заключается не в том, что нужно сэкономить, дабы не потратить деньги, а в том, как добится максимальной безопасности, чтобы деньги никуда не исчезли под какими-то предлогами? Я знаю, что это фантастика, но мне стал интересен этот вопрос. Например, против того, как если бы например банку отозвали лицензию. Конечно - я это уже понял, что в этом случае, деньги вернут. Но мне интересен данный вопрос, как если бы банк не вернул деньги. Поэтому, мне стало интересно. Можно ли добиться 100 % безопасности в этом случае. Знаю, что звучит как фантастика, но тем не менее, защищаться можно по разному.

сохранение покупательной способности в нужной Вам валюте.

Принцип понятен. А если подробнее, то это будет заключаться в депозите в разных банках в разных валютах? Сорри за глуповатые вопросы))

Да вроде наоборот как бы я сказал, что защита денег - это в моём понимании, неприкасаемые деньги. Чтобы их никто не спёр так или иначе. А инвестирование - это как бизнес и нужно чуток разбираться в этом. Мне же интересно только само сохранение пока-что. Это было бы странно, заниматься вопросом инвестиций, если не узнать "как хранить деньги" в плане безопасности (а не в экономическом плане). Мне это ясно, что в банках.

Не хочу звучать параноидально, но мне показалось в какой-то момент, что как пользователь банка, я например, могу принять какие-то меры дабы сохранить средства. Или всё совсем бедно в этом плане, что пользователь банка максимум, что может, это разделить средства на банки и больше ничего? Опять же повторюсь, что когда мне будет интересно, то я займусь инвестициями, а сейчас мне это вообще неинтересно. Я не планирую богатеть до фантастических пределов. Мне просто хочется обеспечить себе денег на сохранение в случае аварийной ситуации в жизни. Но это явно не дело страховщиков, потомучто как я посмотрел, у них у всех поголовно страховка только для жизни. Они не действуют как банк. Ну да, скажите вы, на то она и страховая компания.

Я теперь понял это.

Это я не смог понять вообще

Ну, я параноидальным образом захотел сделать так, чтобы деньги были не только в банке, но и где-нибудь ещё, чтобы даже банк не знал, где у меня другие средства. Такое осуществимо вообще?

Видел недавно информацию, что клиент банка при регистрации должен уведомить банк о его всех счетах. Это правда или ложь, или это зависимо от стран?

Поэтому, я сделал вывод, что дабы защитится от таких не вполне разумных махинациях в рамках закона, можно уведомить о всех счетах (потомучто все-таки обязуют), но не уведомлять о счетах, которые не в банках.

Как по мне. так это наглость и изворачивание закона наизнанку от тех, кто требует такие справки о счетах и деньгах.

Вот если я прихожу в банк и меня спрашивают "покажите все банки, где у всех деньги", это нормально? А если ненормально, то что делать?

Поэтому, я и задался вопросом. Если бы можно было бы положить куда-то еще деньги, "как в страховую компанию", чтобы потом они лежали как на "депозите" в другом банке и чтобы о них никто не знал кроме меня. Такое возможно? Потомучто показывать все накопленные деньги от одного банка к другому - это не очень заходит даже для банка и это странно. Не буду называть имена таких банков, они как бы, хотят предотвратить какие-то утечки денег, а мне то что делать? Я нормальный человек и я не занимаюсь таким. Но для меня это выглядит, как-будто меня просят вывернуть мои карманы, которые я не могу вывернуть по причине того, что мне важна собственная безопасность. Но видимо, придется вывернуть.

Спасибо за ответ!

Так вы хотите защитить деньги или отдать их в какую-то компанию?

Спасибо. Я подразумеваю, что отдать в компанию - это именно и есть защитится. Вы возможно не поняли что я имел ввиду, но я это лично понял так, что разделение средств - это лучший способ защитится. По сути, да. Банк ничего не заменит. Но защита средств - это разделение средств. Поэтому разумно было бы отдать в какую-то компанию. Но здесь явно моё не знание того, как это сделать...

Перед тем как оглашу причины что мешает это сделать или как минимум понять, хочу сказать, что мне стало интересно сохранение средств как приоритет над бизнесом. Потомучто бизнес - это всё понятно и там все элементарно просто (конечно если не ударятся в экономику, не торговать на площадках и не заниматься покупкой акций 24 часа на сутки). А вот сохранение средств - это вопрос другой. Это сделать так, чтобы средства не ушли без тебя.

Спасибо за пояснения, а теперь о компаниях в немного в фантастическом виде.

Если тут кто-то понимает о чём я, просьба мне сообщить  :biggrin: 

Тупой вопрос как закинуть деньжат в компанию, при этом, не понимания что из этого выйдет. Что мне мешает:

Во-первых, мне мешает то, что некоторые банки (не буду называть какие) требуют как говорят слухи, инфу о том, где все мои деньги (в других банках). И поэтому даже если отдаешь в компанию, компании нужен будет потом аккаунт куда переводить деньги. А моя суть (странно соглашусь, но мне это интересно как безопасность) в том, что мне хотелось бы, чтобы я отдал деньги и чтобы их автоматически не вернули на банк при истечении срока, а автоматически перевели в следующий депозит. Кароче чтобы это был не банк-счёт, а банк, который бы никому вообще не говорил о деньгих, включая всех лиц (даже важных лиц), автоматически делал депозиты без меня и когда бы я к нему так или иначе пришёл, он бы выплатил всё на счёт, куда бы я сказал. Но чтобы он не занимался бы сам вопросом куда переводить, когда оканчивать это дело и всё такое.

Либо такое существует уже давно чуть ли не с девяностых, либо я люблю придумывать фантастику.

Но мне кажется, что нет проблем, осуществить это в реальности без клиента. По сути, клиент же сам даёт добро на сохранение. Сохранение - это важная миссия и она не должна нарушать приватность клиента.

Довольно странно не доверять банку, который имеет банковскую лицензию, надзор со стороны ЦБ, участвует в системе страхования вкладов, но при этом рассматривать вариант предлагаемый компанией

Да, это странно. Но это лишь моё мечтание и причина такая, что они просят показывать все средства у других банков, поэтому для меня приватность стала выше.

Не может страховка(услуга) быть тоже как отдельный банк(организация)

Сокращаем и получаем .... не может услуга быть как организация.

Как то так

Ну я понял. Спасибо.

Тогда зачем они нужны вообще :biggrin:

#10 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2017 - 18:15

Во-первых, мне мешает то, что некоторые банки (не буду называть какие) требуют как говорят слухи, инфу о том, где все мои деньги (в других банках).

Какие слухи? Вы сами можете дойти до банка и спросить?

Можете ещё посмотреть "английский способ инвестирования" в поисковике - это из разряда страхования жизни, но скорее всего именно то, что вам нужно.

Может напишете о какой стране вообще разговор?

• HSX_AG это нравится

#11 HSX_AG

HSX_AG

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2017 - 18:35

Зачем вам страна? Мне итак понятно, что везде разные условия. Конкретно у банка надо спросить. Я просто как дурак не иду узнавать.

Вот на днях посмотрел процент, который предлагают против инфляции и я ужаснулся, потомучто понял, что на депозите не заработаешь деньги. Ну ладно, с этим понятно. Вопросов нет.

А что, если инфляция становится больше, чем процент депозита. Если в этот момент деньги уходят, а я ничего не могу сделать поскольку я допустим нахожусь в состоянии, где дохода у меня нет.

Получается, что мне придется либо платить за страховку, либо смирится с тем, что % с банка уйдет.

Кстати, я не понял, а как случается инфляция в банке? По сути, проходит год и у меня за это время уходит тот % денег, что равен инфляции?

Если я не желаю инвестировать и платить за страховку, по сути, лучший способ против инфляции либо заработать деньги, либо заранее смириться с тем, что некая часть денег обязательно уйдет?

Не пойму очевидного. Если инфляция - это процент, который уйдет из счёта моего банка через год, получается, чтобы погасить инфляцию, надо отложить сумму в уме на инфляцию, либо заработать против инфляции больше денег на счёт, либо экономить против инфляции, чтобы сэкономленное было потрачено инфляцией.

#12 HSX_AG

HSX_AG

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2017 - 18:39

Спасибо за ответы.

#13 nashpilkah2016

nashpilkah2016

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 13 сообщений
  • Веду учет:c 2014 г.
  • Программа:Family

Опубликовано 30 Август 2017 - 10:53

Лично я считаю, что не зря нерабочему человеку сейчас очень тяжело получить кредит. Вероятность, что такой человек вернёт кредит - очень невелика. Даже работающим людям это далеко не всегда удаётся...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых