Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Анализ. Детальные отчеты.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 NikolayHAOS

NikolayHAOS

Знаток

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Веду учет:c 2013 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 06:01

Всем доброго времени суток.
Сразу хочу сказать, тема эта обширная и многоплановая.

Поэтому я буду касаться только того функционала, что уже есть в программе, но работает который по моему мнению или не правильно или не логично.

Буду говорить на конкретных примерах, НО некоторые указанные мною вещи будут работать и в других разделах (например говоря о каких либо сортировках дохода, тоже самое можно применить и к расходу)

Приступим.

Создаём Отчет о доходах (интерактивный)

Первое что бросается в глаза это надпись РАСХОД когда говорим о доходе.

Spoiler

Второе это работа с категориями и подкатегориями.

При выборе только одной категории (без входящих в неё под категорий) сумма отображается корректно,НО при "проваливании" вглубь отчёта, до конкретных сумм (подробная информация по категории), фильтр по счетам работает, а вот по категориям нет. То есть отображаются все суммы с учётом под категорий. Что конечно же очень не удобно.

(хотя при наведении на цветной круг, отображается всплывающее окошечко, где появляются только указанные столбики(суммы))

Поясню на скрине.

Spoiler

Ну и собственно сама подробная информация по категории в верху присутствует столбчатая диаграмма, от которой почти ни какого толку. При наведении на столбики они просто подсвечиваются и на этом всё. Ни тебе перехода по клику в нужную строку отчёта, ни всплывающей информации о сумме, контрагенте, теге или комментарий на конец.

Так же скрин.

Spoiler

Если указанное мною где-то настраивается в настройках, то просьба указать.

• Oligarch это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых