Перейти к содержимому

Фото

Алексей, просим дать официальный ответ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 febreze

febreze

Знаток

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 103 сообщений
  • Веду учет:c 2008 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 19 Август 2016 - 09:00

Добрый день, Алексей!

Прошу дать официальный ответ что происходит с Вашим продуктом: когда ждать обновления, решения накопившихся проблем или хоть какой-нибудь реакции от Вас? 

Предполагаю, что в своих мыслях и настроениях я далеко не одинок, и меня поддержат, т.к. на данный момент обратной связи вообще никакой нет. Это просто наплевательское отношение в подписчикам, клиентам... форум, багтрекер, обновления, family mobile - движения никакого нет. Обозначьте пожалуйста, что ждать, когда ждать и желательно хоть какие-то РЕАЛЬНЫЕ сроки, т.к. очередная "неделя после релиза" уже давно прошла. Имейте уважение и хоть каплю совести, когда даете очередное обещание сообществу, которое собрали вокруг себя! Неужели Вам совсем не интересно и не важно, что говорят о Вашем продукте, какое складывание к нему отношение и репутация?

Надеюсь мой пост не будет удален по-быстрому и мы получим ответы на свои вопросы.....

Большое спасибо.

#2 febreze

febreze

Знаток

• Пользователи
  • 103 сообщений

Опубликовано 21 Август 2016 - 11:19

Все печально, очень печально.

Не думаю, что тему с таким "громким" названием можно было незаметить

Alexey Salo

Дата регистрации: 29 Ноя 2012
НА САЙТЕ Был на сайте 11 минут назад

:cry: 

• exkluzif и grandspy пользователям это нравится

#3 jwphoto

jwphoto

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Август 2016 - 18:23

Данный продукт мог бы быть одним из лидеров рынка, но увы и ах. Больше двух лет обещают сделать приличную мобильную версию и тишина. Ни внятных ответов, ни комментариев, ничего ... 

Жаль, очень жаль ... 

#4 AleLuk

AleLuk

Знаток

• Пользователи
  • 156 сообщений
  • Веду учет:c 2009 г.

Опубликовано 22 Август 2016 - 05:04

http://www.sanuel.com/ru/family/help/

а вдруг этот таймер отсчитывает секунды до того времени, когда случится чудо ;)

хотя все мы понимаем, что чудес не бывает :)

#5 febreze

febreze

Знаток

• Пользователи
  • 103 сообщений

Опубликовано 22 Август 2016 - 05:58

http://www.sanuel.com/ru/family/help/

а вдруг этот таймер отсчитывает секунды до того времени, когда случится чудо ;)

хотя все мы понимаем, что чудес не бывает :)

По моему мнению, вопрос уже заключается не когда выйдет очередная сборка с новыми багами, а когда администрация перестанет проявлять неуважение к подписчикам (вкладчикам) и перестанет тотально игнорировать к ней вопросы.

По поводу счетчика.... интересно он когда но нулей доходит, на какое значение перепрыгивает? сколько таких циклов было?  :)  :good:

#6 ptsytovich

ptsytovich

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 22 сообщений

Опубликовано 22 Август 2016 - 11:19

У меня другое предложение. Если Алексей собирается закрывать проект, то предлагаю перевести его в Open Source. Думаю, что совместными усилиями мы допилим продукт до нормального состояния. Поэтому пусть нам расскажут о судьбе проекта в целом

• Aragorn_new это нравится

#7 febreze

febreze

Знаток

• Пользователи
  • 103 сообщений

Опубликовано 23 Август 2016 - 08:38

А нас все продолжают игнорировать (

Alexey Salo

ВНЕ САЙТА Был на сайте Вчера, 12:44

#8 Zarubin

Zarubin

Местный житель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 сообщений
  • Программа:Family 11

Опубликовано 23 Август 2016 - 11:08

Имейте терпение, господа. Дайте Алексею собраться с мыслями.

Я всего месяц жду комментарий Алексея в теме по поводу дальнейшей судьбы мобильной версии. Так что без паники. В очередь :biggrin:

• febreze это нравится

#9 febreze

febreze

Знаток

• Пользователи
  • 103 сообщений

Опубликовано 26 Август 2016 - 19:44

Продолжают игнорировать (

Alexey Salo

ВНЕ САЙТА Был на сайте Сегодня, 13:27

#10 MaxPsycho

MaxPsycho

Местный житель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.

Опубликовано 27 Август 2016 - 14:23

Т.е. торопиться с переходом с 11 на 12 я понял не стоит, смысла нет) Просто сруб денег за легкий фейслифтинг?

#11 febreze

febreze

Знаток

• Пользователи
  • 103 сообщений

Опубликовано 29 Август 2016 - 12:23

А нас все продолжают игнорировать

Alexey Salo

ВНЕ САЙТА Был на сайте Сегодня, 14:22

#12 Alexey Salo

Alexey Salo

Официальный представитель

• Руководитель
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 29 Август 2016 - 13:20

Всем привет! Извините, пожалуйста, за молчание. Не знаю, почему на форуме пишет, что я был вчера, или позавчера. На форуме я не читал ни единого сообщения уже месяц точно. Возможно, иногда захожу чтобы удалить тему, когда уведомление приходит. Или захожу, чтобы проверить, работает ли форум нормально.

Итак, что касается продукта. В августе мы должны были выпустить версию 12.0.1, в которой будет доработана главная страница. Но, потребовалось переписать половину кода (не просто как отображаются модули, и как они настраиваются, но, и как они работают). Сейчас при загрузке главной страницы код разных модулей совмещен в один блок, т.е. модули связаны между собой. С версии 12.0.1 каждый модуль будет работать отдельно, его можно будет отключать, или включать. Если какой-то модуль не отображается, значит, код его не будет выполняться. Сейчас же программа формирует разные модули, даже если некоторые из них не отображены.

В общем, переработка главной страницы затянулась. Версия 12.01 выйдет на форуме, надеюсь, до воскресенья. Затем продолжим идти по остальным разделам программы.

• Vasiliy и goliafz пользователям это нравится

#13 Syrex

Syrex

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 328 сообщений
  • Веду учет:c 2007 г.
  • Программа:Family

Опубликовано 30 Август 2016 - 07:18

Опять вброс непонятно какой информации о переделывании интерфейса.

И ничего по существу вопроса

• grandspy это нравится

#14 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:38

Опять вброс непонятно какой информации о переделывании интерфейса.

Дело не в переделывании интерфейса, а в создании более удобного интерфейса. Чтобы каждый пользователь смог настроить программу под себя. Это и есть ключевое изменение 12.0.1.

#15 grandspy

grandspy

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:44

Всем привет! Извините, пожалуйста, за молчание. Не знаю, почему на форуме пишет, что я был вчера, или позавчера. На форуме я не читал ни единого сообщения уже месяц точно. Возможно, иногда захожу чтобы удалить тему, когда уведомление приходит. Или захожу, чтобы проверить, работает ли форум нормально.

Абсурд абсурдов, да и правильно зачем сюда заходить, пускай пользователи сами с собой общаются. Вам просто может не хватает смелости признаться что подзабили на проект и тупо пытаетесь рубануть бабло прилагая минимум усилий???

#16 febreze

febreze

Знаток

• Пользователи
  • 103 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:57

Дело не в переделывании интерфейса, а в создании более удобного интерфейса. Чтобы каждый пользователь смог настроить программу под себя. Это и есть ключевое изменение 12.0.1.

Алексей, главное не теряйтесь... (прошу прощения что указываю) Как вариант, возьмите себе за правило качественно просматривать форум два раза в неделю, отвечая на очень наболевшие вопросы, отписывать о статусах, изменениях... также не помешало бы посадить кого-нибудь следить за баг-трекером...

Мы уже неоднократно говорили про обратную связь, из-за ее практически полного отсутствия возникают негативные волнения, которые оказывают очень негативное влияние не репутацию продукта.

• Aragorn_new это нравится

#17 AleLuk

AleLuk

Знаток

• Пользователи
  • 156 сообщений
  • Веду учет:c 2009 г.

Опубликовано 30 Август 2016 - 13:19

Да и таймер уже давно на нулях :(

Эх, и зачем было огород городить...

#18 Zarubin

Zarubin

Местный житель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 14:36

Alexey Salo, пользуясь случаем, что вы наконец "в теме", большая человеческая просьба ответить на пару вопросов:

1. Есть специализированный форум Вашего продукта. Есть социальная помойка сеть Facebook. Почему для Вас, как для разработчика приложения, в качестве общения с пользователями и анонса новостей расфокусированный и разнонаправленный Facebook в первом приоритете? Почему специализированному форуму, на котором люди месяцами ожидают от Вас ответов на животрепещущие вопросы (в то время, как на Facebook'е фидбек достаточно оперативный), Вы перестали уделять внимание?

2. Есть мобильная версия Family Mobile 2012-го года выпуска. Есть Ваше заявление на Facebook'е о том, что с выходом Family 12 обновятся и мобильные версии. Есть абсолютно непонятный комментарий к ветке мобильной версии на форуме, оставленный (как показалось) на "авось не заметят", говорящий о временной приостановке разработки мобильной версии. Чем обусловлена приостановка разработки и когда ожидать выпуск новой функциональной мобильной версии?

PS Почти абсолютная абстрагированность Вас, Алексей, от форума в последнее время (читай - отсутствие связи с разработчиком), вкупе с Вашими официальными заявлениями и анонсами, реализация которых в последнее время все чаще и чаще идет с ощутимыми задержками (а то и вовсе - как с мобильной версией...), отбивают желание переходить на Family 12. Ловить рыбу в мутной воде сложно. Думаю, я не одинок в своих мыслях. Вернитесь на форум, Алексей. Отсутствие диалога с разработчиком и прозрачности перспектив развития = отсутствие будущего у Family.

• febreze, kyrsant, Aragorn_new и 2 другим это нравится

#19 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 07:00

Никто на проект не "подзабил". Я появляюсь здесь всегда при выходе или подготовке к выпуску очередного обновления. Скоро будет выложена версия 12.0.1, обсудим дальнейшее развитие, следующее обновление. 

Zarubin

1. Facebook, все же, просто гораздо удобнее, как канал связи с пользователями, чем форум. На форуме очень быстро теряется фокус обсуждения, слишком большой поток сообщений и разных мнений. Форум удобен для анализа проблемы, Facebook более удобен для обратной связи с пользователями.

2. Я всегда говорил, что мобильными версиями будем заниматься после выпуска Family 12, не с выходом Family 12. Программа еще нуждается в сильной доработке (12 настольная версия), и, в текущих условиях очень тяжело распылять силы на новый продукт (начиная создавать новый продукт), имея незавершенный текущий. Поэтому, как только я пойму, что 12 версия устраивает большинство пользователей, мы запустим в разработку первую мобильную модификацию 12 версии Family.

AleLuk, Family Help - это будет база обучающих видео по программе. Сейчас эти видео готовятся, записываются. Параллельно с Family Help будет запущен и YouTube-канал программы (он уже подготовлен, просто еще не наполнен). Этот проект не заброшен, над ним ведется работа. Откроется в сентябре. 

• Vasiliy, Zarubin и AleLuk пользователям это нравится

#20 Zarubin

Zarubin

Местный житель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 10:57

1. Facebook, все же, просто гораздо удобнее, как канал связи с пользователями, чем форум. На форуме очень быстро теряется фокус обсуждения, слишком большой поток сообщений и разных мнений. Форум удобен для анализа проблемы, Facebook более удобен для обратной связи с пользователями.

И все же, Алексей, если немалая часть активных пользователей Вашей программы по определенным причинам используют для связи с Вами только форум - разве это не является достаточным основанием для добавления Вами форума в инструменты горячей обратной связи? Vasiliy, kyrsant и ряд других активистов форума обеспечивают оперативную консультативную помощь по использованию программы, но нередко возникают ситуации и вопросы, требующие отклика разработчика непосредственно. Ваше присутствие на форуме необходимо, Алексей.

2. Я всегда говорил, что мобильными версиями будем заниматься после выпуска Family 12, не с выходом Family 12. Программа еще нуждается в сильной доработке (12 настольная версия), и, в текущих условиях очень тяжело распылять силы на новый продукт (начиная создавать новый продукт), имея незавершенный текущий. Поэтому, как только я пойму, что 12 версия устраивает большинство пользователей, мы запустим в разработку первую мобильную модификацию 12 версии Family.

Спасибо за информацию, Алексей!

И тут пара вопросов:

1. Можете ли Вы оценить и сообщить примерные сроки (план) доработки 12-й настольной версии до стабильного варианта, после которого начнется разработка мобильной 12-й версии?

2. Можете ли Вы оценить и сообщить примерные сроки (план) выхода 12-й мобильной версии (абсолютно или относительно приведения к стабильному состоянию настольного клиента)?

Заранее спасибо. Будьте с нами, пожалуйста.

• Aragorn_new и labaz пользователям это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых