Перейти к содержимому

Фото

Сколько я зарабатываю денег (на Google Adsense)

google adsese adwords

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Alexey Salo

Alexey Salo

Официальный представитель

• Руководитель
  • 1 204 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:45

Я бы хотел немного поделиться своим небольшим опытом в таком виде заработка, как размещение рекламного блока от Google под названием Adsense. Если Вы спросите, зачем я рассказываю о своих доходах, ответ будет прост - хочу помочь другим. Многих волнует вопрос - стоит ли заниматься тем, или иным видом бизнеса, прибыльно ли это, на сколько прибыльно... Возможно, и у кого-то из Вас будут вопросы по этой теме, или будет что сказать - присоединяйтесь. 

В двух словах, смысл Google Adsense в следующем: Вы создаете свой сайт, в определенное место сайта вставляете небольшой блок кода, который в том месте, где Вы его вставили, отображает контекстную рекламу (такую, которая по смыслу гармонирует с содержимым страницы). Если на странице находится информация о том, как Вы отдыхали где-нибудь на Мальдивах, то в блоке вполне может появится реклама тур-агентства, которое сейчас продает туда же путевку. 

Как только посетитель сайта кликнул на эту рекламу - Вы тут же заработали деньги (от нескольких рублей вплоть до пары тысяч рублей, в зависимости от многих параметров).

Кроме того, все Вы видели в роликах YouTube на определенной секунде появляется рекламка внизу. Это также Adsense, и на этом также можно зарабатывать, как описано выше, только блок вставляется на в текст, а в само видео. Именно по этой причине многие пытаются залить на YouTube вирусный ролик, чтобы его просмотрело несколько миллионов человек, заработок от такого ролика может быть очень большим.

Мой опыт

Я также пробовал (в принципе, этот сайт работает до сих пор) заработать на рекламе Google Adsense. Скажу честно, сайтом я уже не занимаюсь давно, но, он ежемесячно приносит какие-то деньги (как минимум, "минимальная заработная плата в Украине" обеспечена :)). 

Короче говоря, за 4.5 года сайт принес около 8 тыс. евро.

Если говорить о расходах на этот сайт, то они были минимальны. Не думаю, что за все время я потратил на сайт больше $500. Как я уже говорил выше, по времени последние 2-3 года этот сайт не отнимает ни минуты моего времени, а по началу я им серьезно занимался (думаю, суммарно за первый год я потратил на него 1 месяц полноценного рабочего времени, с 8 до 17, с понедельника по пятницу).

Будут вопросы, дополнения - давайте обсудим.

• setwm, ABADontZer и DorDalyday пользователям это нравится

#2 IRIP

IRIP

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 400 сообщений
  • Программа:Family

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:59

На гугл адсенс не разу не удалось нормально заработать, не более 5-7 в день

На яндекс.директ - в месяц от 400 приходит. ДЛя меня яндекс.директ - это всё

Готов ответить на все вопросы по яндекс.директ! (может создать отдельную тему?)

Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!

#3 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 204 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:19

На яндекс.директ - в месяц от 400 приходит. ДЛя меня яндекс.директ - это всё

Вы имели в виду РСЯ, ведь на яндекс.директ можно только тратить деньги, а не зарабатывать... :) Это как Google Adsense и Google Adwords (на первом зарабатываю, на втором трачу). 

У меня наоборот никак не вышло подружится с РСЯ, какие-то копейки, только Google Adsense.

Готов ответить на все вопросы по яндекс.директ! (может создать отдельную тему?)

И да, думаю, отдельная ветка была бы полезнее, чем все в кучу мешать. Можете тоже немного предыстории и суммы, которые удавалось заработать.

#4 IRIP

IRIP

Почетный оратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 400 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:20

Вот - взаимный обмен опытом, поможет мне повысить доход с гошы, Вам - с Яши )

Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!

#5 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 204 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:26

Вот - взаимный обмен опытом, поможет мне повысить доход с гошы, Вам - с Яши )

Может, но, пока мне этот бизнес не интересен. Это копейки, которые я сейчас не хочу развивать. Возможно, когда-то, а сейчас есть более приоритетные задачи.

#6 Оскар

Оскар

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 09:55

Очень интересно!! ) Может дадите ссылку на Ваш сайт.. Обещаю клинуть пару раз на рекламу =) 

Сам очень часто слышу, о интернет бизнее.. но нигде никогда не учавствовал (я про серьезные программы) в основном партнерки!! 

Считайте деньги и все будет тип топ!

#7 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 204 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 10:35

Может дадите ссылку на Ваш сайт..

Я так давно не занимался этим сайтом, что даже неудобно как-то :) Но, раз форумчане просят, то как я могу отказать (это же уже, как семья :)). Вот сайт: http://financialfamily.ru (только лучше не кликайте на рекламе, это будет некрасиво по отношению к рекламодателям)

но нигде никогда не учавствовал (я про серьезные программы) в основном партнерки!! 

На Google Analytics люди зарабатывают тысячи долларов в месяц. Но, лично для меня есть бизнесы, в которых я быстрее заработаю эти тысячи. К примеру, тот же софтверный бизнес (разработка и продажа программного обеспечения). 

#8 velikandeo

velikandeo

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:22

мдааа на адсенс можно состояние сколотить...если иметь приэтом качественный сайт

#9 Валентинка

Валентинка

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 18:30

Мне всегда казалось.что интернет-заработок - это развод какой-то, но сейчас слышу от вес большего кол-ва людей, что они работают в интернете.

#10 kyrsant

kyrsant

Элита форума

• Модераторы
  • 1 140 сообщений
  • Веду учет:c 2008 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 07:17

но сейчас слышу от вес большего кол-ва людей, что они работают в интернете.

вы просто видимо не так воспринимаете эту фразу :)

это то же самое что и работать на работе

думаю это просто придуманный мем, который очень привлекателен для любителей халявы

любая работа это какие либо действия и финансовый результат за эти действия

например разгружать вагоны и верстать страничку для сайта: первое это работать на работе, второе - это работать в интернете

а как вы себе представляете работу в интернете?

#11 beylis

beylis

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 0 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 13:33

а как вы себе представляете работу в интернете?

Сидя за компьютером :). Это где-то есть работодатель, связь с которым через средства интернет, ну и результаты таким же образом скидываются. Только вот где найти нормально оплачиваемую удаленную работу, вот в этом большой вопрос.

#12 Centik

Centik

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 10:11

Я даже о таком не слышала, сейчас глянем что это=)))

#13 nashpilkah2016

nashpilkah2016

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 13 сообщений
  • Веду учет:c 2014 г.

Опубликовано 28 Август 2017 - 11:57

beylis, на фрилансханте и хедхантере объявлений с хорошей зарплатой сотни. Только там нужны специалисты, а не простые мамы в декрете :( Мне уже доводилось там тексты писать на заказ. Куча нервов, 2 раза возвращали на доработки, и вознаграждение как за 3 часа раздачи листовок.

#14 woman.fin89

woman.fin89

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 сообщений

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:44

beylis, на фрилансханте и хедхантере объявлений с хорошей зарплатой сотни. Только там нужны специалисты, а не простые мамы в декрете :( Мне уже доводилось там тексты писать на заказ. Куча нервов, 2 раза возвращали на доработки, и вознаграждение как за 3 часа раздачи листовок.

Это точно, у меня аналогичная ситуация была. Сейчас работаю в Сургуте, делаю эротический массаж и неплохо получается :good: .

#15 Wlada

Wlada

Новичок

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 21 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:41

На многих форумах читаю о том что люди зарабатывают в интернете немалые деньги, много объявлений о работе с немыслимой оплатой, но по факту ничего стоящего еще не попалось(

#16 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 204 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 12:43

На многих форумах читаю о том что люди зарабатывают в интернете немалые деньги, много объявлений о работе с немыслимой оплатой, но по факту ничего стоящего еще не попалось(

Заработок в интернете подразумевает работу на себя. Если Вам кто-то что-то предлагает через интернет - это обман в большинстве случаев (как минимум, неоправданные ожидания в итоге). В интернете реально можно зарабатывать много. И здесь не нужно изобретать колесо, так как, в основном, заработок этот состоит из:

- Деньги от рекламы (свой сайт/журнал/блог/бесплатные приложения и тому подобное)

- Деньги от продажи товара (программное обеспечение, интернет-магазины)

А вот такие вещи, как фрилансинг - это та же работа, только без офиса и здесь, по сути, интернет/не_интернет роли не играет. Это обычная работа. 

#17 turbinok

turbinok

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2018 - 19:52

А вот такие вещи, как фрилансинг - это та же работа, только без офиса и здесь, по сути, интернет/не_интернет роли не играет. Это обычная работа. 

совершенно верно, с одной только разницей что не нужно ездить на работу

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых