Перейти к содержимому

Фото

Нужна помощь с типом счета

Лучший ответ Alexey Salo , 25 Январь 2015 - 20:27

SancheZ, не пойму, а чем Вас счет "Депозит" не устраивает. И, конечно же, в программе реализованы сложные проценты, расчет по дням, с выплатой раз в месяц. Также в счете "Депозит" учитываются и довложения и снятия денег. В чем проблема?

Перейти к этому сообщению

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 SancheZ

SancheZ

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2015 - 20:29

Приветствую.

Только что поставил программу, хочу купить, но предварительно тестирую.

Пытаюсь добавить дебетовую карту банка Тинькофф, но стандартные счета "дебетовая карта" и "депозит" не подходят. В первом типе счета нет начислений, во втором - шаблоны не те.

Как происходит начисление в Тинькофф:

1. Допустим, на счету 100.000 рублей на сегодня.

2. Процент по остатку - 14% годовых.

3. Рассчет процента - каждый день, но начисление - раз в месяц.

4. Если сумма по счету меняется - рассчет процента идет по новой сумме. И так каждый день.

Т.е. если я завтра положу туда еще 10 тысяч - завтра процент посчитается от 110 тысяч. Послезавтра сниму 20 - посчитается от 90. И так далее. В конце месяца все просуммируется и добавится на карту. А еще снимется небольшая сумма за доп. пакеты услуг. Как это все учесть? Пока что - не нашел.

#2 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 250 сообщений
  • Веду учет:c 2005 г.
  • Программа:Family 12

Опубликовано 23 Январь 2015 - 20:34

Пока в программе не реализованы сложные проценты. В таких случаях обычно ввожу вручную в конце месяца по факту начисления. Но у Вас проценты не маленькие, которые, возможно, приносят ощутимый доход и его естественно хотелось прогнозировать.

• SancheZ это нравится

Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.

#3 SancheZ

SancheZ

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2015 - 20:41

Эх жалко...в любом случае, спасибо за ответ. Тут дело даже не столько в прогнозе, сколько в желаемой возможности один раз точно настроить и забыть.

#4 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2015 - 20:54

На сколько я понимаю, сложность в то, что банки работают каждый по своей схеме и со своими нюансами, которые они не всегда озвучивают, что бы их учесть. А о том что бы создать общую и ТОЧНУЮ формулу для всех уже даже не говорю.

#5 SancheZ

SancheZ

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2015 - 21:59

Просто жаль, что нельзя самому конфиг написать и скормить его в виде шаблона. Алгоритм то несложный.

#6 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2015 - 11:39

Я когда-то тоже озвучивал такое предложение. Для некоторых это было бы решением некоторых вопросов.

#7 Dimka1969

Dimka1969

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 сообщений
  • Веду учет:c 2013 г.
  • Программа:Family 11

Опубликовано 25 Январь 2015 - 06:26

В принципе счет типа "Депозит" все нормально считает. На него можно вносить приходы и делать с него расходы. Он будет начислять проценты в определенный день. Остается только решить проблему с ежемесячными списаниями за SMS и т.д. Хотя это можно вносить и вручную как и другие расходы...

#8 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 09:18

Остается только решить проблему с ежемесячными списаниями за SMS и т.д. Хотя это можно вносить и вручную как и другие расходы...

А можно запланировать в календаре и установить автоматический ввод в реестр. Но это при условии что сумма списание за SMS всегда одинаковая.

#9 SancheZ

SancheZ

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 11:20

В принципе счет типа "Депозит" все нормально считает. На него можно вносить приходы и делать с него расходы. Он будет начислять проценты в определенный день. Остается только решить проблему с ежемесячными списаниями за SMS и т.д. Хотя это можно вносить и вручную как и другие расходы...

Насколько понимаю, он только на остаток считает в день начисления, а в данном случае расчет идет каждый день, но само начисление - раз в месяц.

Еще вопрос - не совсем пока понял, куда надо забить зарплату (ее фиксированную часть)? Налог программа сама считает? Разбивку по авансу/основной части в разные дни тоже можно сделать?

#10 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 15:18

Еще вопрос - не совсем пока понял, куда надо забить зарплату (ее фиксированную часть)? Налог программа сама считает?
Если Вы о планировании, тогда в бюджете; если по факту получения, тогда в реестр, т.е. в счет на который Вы получаете деньги (карман/кошелек/карточка).

О налогах. О такой необходимости учитывать в семейном бюджете отчисления здесь встретил впервые. Я не знаю кому и в каких случаях это необходимо :read: . Поэтому такую функцию не реализовано. Вводится лишь сумма которую Вы реально получаете.

Разбивку по авансу/основной части в разные дни тоже можно сделать?
Да можно. Как, я говорил постом выше, это тоже можно забить в календарь.

#11 Alexey Salo

Alexey Salo

Официальный представитель

• Руководитель
  • 1 213 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 20:27   Лучший ответ

SancheZ, не пойму, а чем Вас счет "Депозит" не устраивает. И, конечно же, в программе реализованы сложные проценты, расчет по дням, с выплатой раз в месяц. Также в счете "Депозит" учитываются и довложения и снятия денег. В чем проблема?

#12 SancheZ

SancheZ

Прохожий

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 21:06

Где я говорил, что меня что-то не устраивает? Я только вчера программу поставил, не могу разобраться с настройкой. Подскажете - буду благодарен.

#13 Vasiliy

Vasiliy

Элита форума

• Модераторы
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2015 - 11:01

конечно же, в программе реализованы сложные проценты, расчет по дням, с выплатой раз в месяц. Также в счете "Депозит" учитываются и довложения и снятия денег.
Век живи/пользуйся и век учись (а точнее вспоминай, чему научился).

#14 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 213 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2015 - 12:30

SancheZ, просто зайдите в Счета, выберите Новый счет, укажите что это Депозит и дальше просто отвечайте на все вопросы (название счета, какие проценты использовать, как часто начислять и мн. др.), в итоге у Вас появится счет, в котором будут рассчитаны проценты + при любой операции будущие проценты будут пересчитываться, более того, можно будет с любой даты изменять процентную ставку и другие условия.

#15 Alexey Salo

Alexey Salo

• Руководитель
  • 1 213 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2015 - 12:30

Век живи/пользуйся и век учись (а точнее вспоминай, чему научился).

Это точно! :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых